Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Образец заявления в полицию по онлайн игре Black Desert от компании GN, Образец заявления в полицию по факту отказа предоставления оплаченных услуг!
 
"Ранний доступ то они предоставили всем, но только не туда, куда нужно было." - Это неумное , ошибочное , уводящее в сторону утверждение.

Я индивидуально оплатил доступ на П2П. Согласно колонки №3. И НЕ ПОЛУЧИЛ ЕГО! Это факт. Вот пусть и ответят.
Изменено: ВикторНиколаевич Гребешечников - 17.10.2015 23:52:42
 
БЛАНК РАБОЧИЙ. Не слушайте тех кто практику не знает а только теорию. Они читают текст не таким какой он есть.Пишите свои 2500, имена, даты и шлите в понедельник!
Изменено: A G - 18.10.2015 05:47:48
 
Ребята !!
Я в своих постах пишу только своё мнение !! И так как мне видится проблема

Если нам стали помогать и разместили Образец. То думаю нужно брать именно тот Образец, тот порядок текста который указал адвокат в первом посте.
Мои пункты, могут Вам потом помочь, если с Вас будут брать Объяснения!

Поэтому!
Мы обратились к данным Адвокатам, получаем от них информацию, значит и имеет смысл действовать по тому пути, которые подсказывают именно они !! (а мою инфу, можно просто прочесть и отложить себе в память)

С Уважением!
 
ПОДТВЕРЖДАЮ ЕЩЕ РАЗ!
НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛАНКОМ АДВОКАТА.
Только там добавить "значительный ущерб" внизу, потому что хоть это и не соответствует сумме значительного ущерба, но если вы официально не работаете, или вы студент или у вас зарплата маленькая, то для вас это является значительным ущербом. Что бы вам не говорили, вы должны НАСТАИВАТЬ на том, что для вас сумма значительна. А там пусть сами думают что делать. И СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ЧЕКИ С АПТЕКИ - успокоительные, сердечные средства и т.п. чтобы потом предъявить моральный ущерб, пусть возмещают. А возместить вам над ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что для вас это копейки, а для подозреваемых с нескольких тысяч человек наберется хорошая сумма! Подумайте об этом!
ДОБАВЛЮ ДЛЯ ТЕХ КТО ВСЁ ЖЕ УПРЯМО НЕ ХОЧЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, ПРЕДЛОЖЕННЫЙ АДВОКАТОМ:

Юрист вам написал всё по нормам принятото в РФ делопроизводства, у него есть опыт в таких делах, поэтому я всего лишь советую доверитья опытному человеку, не судите

слишком строго изначальное заявление. Вам сейчас главное возбудить уголовное дело в отношении нарушителей. А уже в ходе данного дела каждый может в протоколе допроса

потерпевшего указать на те статьи, которые, на ваше мнение нарушают ваши права, это будет многотомное и долгое уголовное экономическое дело с множеством нюансов, на

которые будет достаточно времени. В интересах полиции выявить больше статей нарушений в данном деле, поэтому сейчас правильней сделать ставку на самое явное -

мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. Тут есть и нарушение конституционных прав граждан, но это все выделится из

дела после. Сейчас всем надо сплотиться и довериться адвокату, он знает, что делает. Далее уже могут участвовать, а так и будет, как показывает практика, несколько

адвокатов либо юридических представителей потерпевших, про подозреваемых даже упоминать не будем. Все еще впереди.


Я конечно не юрист, я только учусь, и форма составления мною текста не соответствует нормам, но может мой текст может вам пригодиться и вы переделаете его по нормам

делопроизводства.
Изменённый текст с источника:
/forums/forum57/topic444/messages/
"Всё включено". Для иностранцев так же:

ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ГУ МВД России по г. Москве
127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 45

От: ФИО (Иванова Ивана Ивановича)
Зарегистрирован:
(Страна) Город ___________ ул. ___ Дом._____ кв. _________,
Телефон ______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
Увидев в Интернете по адресу http://www.blackdesert.ru рекламу игры Black Desert Online, в которой говорилось о выходе данной игры, без уточнения о её территориальном

ограничении, и в последствии узнав информацию, распространяемую представителями компании-локализатора данной игры, в том числе на форуме этой игры, об одновременном

запуске платного(p2p) и бесплатного(f2p) серверов:
https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=53240&page=3
https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=51870
что подтверждается сохранённой информацией о данном сообщении:
http://web.archive.org/web/20151017115231/https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=53240&page=3
http://web.archive.org/web/20151017120553/https://forum.gamenet.ru/showthread.php?t=51870
Мною, согласно размещенной ими рекламы: http://blackdesert.ru/news/622.html ,которая послужила для меня подтверждением вышесказанной информации об одновременном выходе

p2p и f2p сервера, был оплачен набор раннего доступа на p2p сервер с целью играть на p2p сервере, за 2500 рублей через ________ (киви, яндекс, карточку и т.п., указать

номер счета и т.п.) на реквизиты, которые указала компания - Общество с ограниченной ответственностью «СИНКОПЭЙТ», которая зарегистрирована по адресу: 127015, г

Москва, ул. Большая Новодмитровская, д 14, стр. 2, офис 228 (ИНН 7715782648).
В понедельник, 5 октября, в 8 утра, о чем гласит так же новость по адресу: http://blackdesert.ru/news/748.html сервер игры
Black Desert Online начал свою работу, и к своему удивлению мною было обнаружено, что он является не p2p, за доступ на который мною было заплачено 2500 рублей, а f2p

сервером, и что мне за мои, уже заплаченные деньги за доступ к p2p, предлагалось всего лишь право раньше на 7 дней начать играть на f2p. А старт p2p сервера согласно

дальнейшим объяснениям компании-локализатора, откладывается на неопределенный срок. Так же мною не было найдено внятной информации о дате выхода p2p сервера и причинах

задержки с его выходом, на сайте и форуме игры, а так же в её сообществе в социальной сети "Вконтакте". Так же, впоследствии, мною выяснено, что компания локализатор

внесла какие-то изменения в старые новости об открытии p2p сервера, так как в моей памяти находились тексты, отличающиеся от находящихся в новостях.
Перейдя в раздел поддержки игры на сайте по адресу https://support.gamenet.ru/ , архивная копия которого находится по адресу:

http://web.archive.org/web/20151018034943/https://support.gamenet.ru/ ,для того, чтобы задать вопросы службе поддержки, мною было обнаружены сообщение о том, что

техническая поддержка не принимает сообщения от пользователей, вследствие чего я не могу получить ответы на свои вопросы и мне не к кому обратиться со своей проблемой,

и так же о том, что после недавнего изменения компанией-локализатором её Лицензионного соглашения, появилось территориальное ограничение для игры Black Desert Online,

в следствии которого

ИЛИ, ЕСЛИ ВЫ ГРАЖДАНИН РФ ИЛИ СТРАНЫ ВКЛЮЧЕННОЙ В СПИСОК:
иностранные граждане ряда государств, не включенных в список, но которые уже приобрели за деньги наборы раннего доступа так как данного ограничения не было на момент

покупки ими наборов раннего доступа, лишены права им воспользоваться.

ИЛИ, ЕСЛИ ВЫ ИНОСТРАНЕЦ:
я как гражданин(гражданка) страны, не включенной в список, но который приобрел за деньги набор раннего доступа так как данного ограничения не было на момент

приобретения мною набора раннего доступа, лишен(а) права им воспользоваться.

После изучения всей находящейся в Интернете информации о Black Desert Online мною были найдены следующие адреса:
/forums/forum57/topic441/messages/ - сайт где десятки тысяч людей ищут решения проблемы возникшей из-за того, что компания-локализатор совершила

вышеописанные действия, и просмотры которого превышают сто тысяч, и группа Вконтакте по адресу https://vk.com/blackdesertpetition, где люди организовываются, чтобы

совместно пожаловаться на действия компании «СИНКОПЭЙТ», поэтому считаю, что я не являюсь единственным пострадавшим от действий компании-локализатора игры Black Desert

Online.
Мною был изучен так же форум игры, где было замечено, что многие сообщения пользователей с вопросами о p2p, сроках и жалобами на компанию были удалены её

представителями, хотя они не содержали нарушений правил сервиса, поэтому мною было принято решение не писать туда так как и мое сообщение о проблеме будет удалено.


Считаю, что руководство компании путем обмана и злоупотребления моим доверием, а так же доверием других граждан, в том числе и граждан других стран, завладело моими

денежными средствами, тем самым причинив мне значительный ущерб, не собиралось оказывать данную услугу, и создавало видимость того, что якобы такая услуга, будет

предоставлена в будущем.
Полагаю, что имеются признаки мошеннических действий со стороны указанной компании и её работников, а именно состава преступления предусмотренного статьей 159 и 159.6

УК РФ.
Так же не исключаю, что учредители и руководители компании могут скрыться с моими денежными средствами, в связи с чем необходимо максимально быстро провести проверку

указанных мною обстоятельств.
Заявление подается в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, так как потерпевших насчитывается более 7000 человек и дело имеет огромный общественный резонанс, то полагаю и

проверку должно производить именно Ваше подразделение!
На основании изложенного,
ПРОШУ:
Провести проверку выше изложенных фактов, и в случае выявления нарушения уголовного законодательства представителями ООО "СИНКОПЭЙТ" или иными лицами, в том числе по

статьям 159 и 159.6 УК РФ, то виновных лиц, привлечь уголовной ответственности!


"__"_______2015г. ________________ (подпись) Иванов И.И.

Приложение:
1. Копия квитанции (чека, выписки из банка, выписки из движения средств счета киви, яндекс деньги, Вэб мани и т.п.).


ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЕТСЯ 2 СПОСОБАМИ:
1. Вы подаете его на сайте ГСУ ГУ МВД России по г. Москве тут - https://gsu.77.mvd.ru/request_main
1.1 Если текст не помещается в форму (там ограничение 2000 знаков), то необходимо его сократить по своему усмотрению, при этом обязательно приложите фото копию, скрин

факта оплаты услуги (чек, квитанцию и т.п.).
1.2 Обязательно сохраните и запишите номер такого заявления - его вам дадут при заполнении формы и отправления Вашего заявления!
1.3 Ни в коем случае НЕ НУЖНО дублировать это заявление. Его надо отправить 1 раз!

2. Вы идете на почту и отправляете на указанный адрес данное Заявление (подписанное с датой отправки) ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ о ВРУЧЕНИИ. Стоимость такого

отправления примерно 30-70 рублей. После того, как придет уведомление будет возможность подать жалобу в прокуратуру если ответ будет отрицательным!
Именно этот способ подачи Заявления является самым эффективным! Его рекомендую сделать ВСЕМ!!!
 
Advokat-Moscow
Было сообщение от вас
"Вернуть можно двумя способами:
1. Через уголовное дело.
2. Гражданский иск в суд. "

Я из Европы конкретно из Эстонии.
Тоже покупал набор за 2500.
И каким способом я могу вернуть деньги?
Или мне идти в Эстонскую полицию и подавать заявления?
Изменено: Егор Шаламов - 18.10.2015 12:56:16
 
Эм... только сейчас заметил.
В заявлении написано - более 7 тыс человек, но в группе только 2 тыс. Полиция не будет негодовать этому поводу?
 
Цитата
Сергей Комаров написал:
Эм... только сейчас заметил.
В заявлении написано - более 7 тыс человек, но в группе только 2 тыс. Полиция не будет негодовать этому поводу?
а может они возмутца когда узнают чот было проданно свыше 30000 наробов по 2500 група та групой но не все же пока знают про наши действия
 
Ребята, подскажите пожалуйста, если мне ключ "позднего доступа" подарили, мне заявление немного другое надо будет писать? помогите с составлением, очень хочу помочь в борьбе против такого халатного локализатора
 
В заявлении я уже нашел 2 лазейки, по которым юристы GameNet попросту вас развернут.
Дорабатывайте и не спешите подавать, иначе попросту потратите время.
А уважаемому A G - просьба не торопить процесс. Лучше качественно и убийственно, чем быстро и в молоко. Я так понял инициативная группа в вк обсуждает все действия и вчера на стриме обсудила что и как дальше.
 
Хотелось бы уточнить следующее:
Что делать людям, которые платили не лично, таким как я? Я дал деньги другу, а он со своей карточки оплатил мне набор раннего доступа за 2500. Получается я никак не могу подать заявление, ибо по факту я ничего не оплачивал, ведь по факту с другом я никаких бумаг не подписывал по поводу посредничества...
 
Главное - не опускать руки и пройти этот квест под названием "НАКАЖИ ГАМЕНЕТА!" до конца.
 
Цитата
Александр Черных написал:
Хотелось бы уточнить следующее:
Что делать людям, которые платили не лично, таким как я? Я дал деньги другу, а он со своей карточки оплатил мне набор раннего доступа за 2500. Получается я никак не могу подать заявление, ибо по факту я ничего не оплачивал, ведь по факту с другом я никаких бумаг не подписывал по поводу посредничества...
да кстати я тоже не со своей карточки платил а с карточки матери моя была пустой ХД надо будет уточнить этот момент
 
Игорь Анатольевич, если у одного человека есть возможность написать и электронное заявление и бумажное, заказным письмом, то нужно использовать только один из этих способов (чтобы не дублировать заявление) или оба: электронное, для того чтобы все заявления пришли в один день, и заказное - для надежности?

Просто в одном месте пишут "не дублировать", а в другом "- Заявление надо подавать Всем двумя способами - не ленитесь!!!"
 
Цитата
Мартин Устиян написал:
Игорь Анатольевич, если у одного человека есть возможность написать и электронное заявление и бумажное, заказным письмом , то нужно использовать только один из этих способов (чтобы не дублировать заявление) или оба: электронное, для того чтобы все заявления пришли в один день, и заказное - для надежности?

Просто в одном месте пишут "не дублировать", а в другом "- Заявление надо подавать Всем двумя способами - не ленитесь!!!"
И так и так, если есть возможность. Если нету, то хотя бы одним из способов, но лучше все же двумя.
 
Цитата
Мартин Устиян написал:
Игорь Анатольевич, если у одного человека есть возможность написать и электронное заявление и бумажное, заказным письмом , то нужно использовать только один из этих способов (чтобы не дублировать заявление) или оба: электронное, для того чтобы все заявления пришли в один день, и заказное - для надежности?

Просто в одном месте пишут "не дублировать", а в другом "- Заявление надо подавать Всем двумя способами - не ленитесь!!!"
Я спрашивал об этом выше, ответ адвоката был подать заявление 19.10.2015г. на сайте: ГСУ ГУ МВД России по г. Москве тут -https://gsu.77.mvd.ru/request_main и отправить по почте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ на адрес: в ГУ МВД России по г. Москве 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 45
ТО ЕСТЬ и в электронном виде и по почте!
Не ленитесь, проявите сознательный протест!!!
Образец заявления находится в начале данной темы

Ответ был короче, но я добавил ссылку и адрес, дабы не искали.
Изменено: Александр Нестеренко - 18.10.2015 20:08:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.