Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отказ о возврате., WoT
 
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой, несколько дней назат, я приобрел в игре(WoT) премиум технику, сыграв на ней несколько раз, мне непонравился этот танк, я написал в сапорт,заявку, что данная прем техника меня не устраивает и попросил вернуть потраченные деньги, в данном случае игровое золото, но получил отказ, Администрация ссылается вот на этот пункт правил.
Предоставление Владельцем Проекта или Администрацией Пользователю доступа к специальным возможностям Игры осуществляется на возмездной основе, за плату, и является услугой. Услуги не являются необходимым условием участия Пользователя в Игре. Услуги предоставляются по запросу и желанию Пользователя. Услуги обеспечивают Пользователю возможность использовать дополнительные, расширенные, специальные возможности Игры. В процессе использования таких дополнительных возможностей Пользователь получает внутриигровые ценности (игровая валюта, игровое имущество и т.п.), которые способствуют более быстрому или комфортному развитию в Игре. Игровые ценности Пользователей являются условными и могут быть использованы Пользователем только внутри Игры во время игрового процесса. Пользователь соглашается, что услуги в виде получения и использования дополнительных возможностей, которые Пользователь получает за плату, считаются оказанными в момент зачисления внутриигровых ценностей на Учётную Запись Пользователя в соответствии с полученными от него указаниями. Денежные средства, использованные Пользователем для приобретения внутриигровых ценностей, Владельцем Проекта и Администрацией не возмещаются, в том числе и в связи с неиспользованием их в процессе Игры или её прекращением.

А также на договор публичной оферты.
Подскажите пожалуйста я в праве требовать, возврата игрового золото, или эта ситуация тупиковая.
 
Вячеслав Синицин !
Очень интересный вопрос!!!
И отвечу так же:
Я читаю, что тут не правы и ВЫ и Администрация онлайн игры. Потому, что:
1) Вы перед приобретением техники, имели возможность ознакомиться с её техническими характеристиками, визуальными и пр. У них это есть в открытом доступе! Приобретение такой техники, является не обязательным. Так, что говорить о возврате на ТАКИХ основания я считаю, нельзя, так как это противоречит ЗоЗПП и судебной практике РФ.
2) Они не правы как я полагаю вот тут:
Цитата
1604 пишет:
Пользователь соглашается, что услуги в виде получения и использования дополнительных возможностей, которые Пользователь получает за плату, считаются оказанными в момент зачисления внутриигровых ценностей на Учётную Запись
Такой пункт противоречит как их же ПС, так и ЗоЗПП, так и судебной практике в РФ, так и здравому смыслу. Могу более подробно описать с юридической точки зрения, но это листов на 5 и мне работы на день.....
Вы покупаете автомобиль, платите деньги, а считается (по договору) что вы уже авто получили и Вам этот авто уже собственно и передавать то не надо..... смешно правда?:)
 
Вопрос примерно из такой же темы:В онлаин игре есть в продаже 4 вида сундуков,на 2ух написано в описании:Может содержать и перечисление товара,т.е. вы можете получить один предмет из списка .На других 2ух написано содержит и перечень.Купил такой сундук где написано содержит,открыл и там рандомно из списка получил один предмет.Написал в тех.подержку игры по этому поводу и попросил либо доложить не достающие,либо забрать предмет и вернуть потраченое.На что получил следущий ответ:Передали информацию разработчикам.
Я пишу:Что покупал продукт я у них,а не у разработчиков.
Ответ:Вы у нас покупаете только РБК Монеты, после этого вы совершаете покупку у разработчиков игры.(Немного о покупке в игре монет и как это происходит:На игровой платформе вы регистрируете свой аккаунт,он один на все игры что есть на платформе и чтоб было удобней они ввели рбк монеты.
Получается ты за реальные деньги покупаешь их монеты и потом можешь купить в любой игре внутриигровую валюту(алмазы,где что))
Я так же спросил:Сколько ждать ответ от разработчиков?
Ответ:Я не могу ответить за разработчиков, так же я не могу точно знать когда они ответят и какое решение примут в плане компенсации.
Это было 1 октября,Сегодня уже 17 ответа нет,в администрации меня игнорируют и не отвечают на мои письма.Сундуки так же продаются без исправления(т.е.с обманным описанием)
Там много чего продают что либо не соответствует описанию,либо такой функции нет в игре для предметов.На всё это администрация ссылается что всё отправили разработчикам,а они не причём и что скоро всё будет в порядке.Информацию с этими ошибками они не где непобликуют,Установили правила в игре,что запрещено об действиях администрации обсуждать публично.Все мои посты на форуме стираются и меня банят на время за флуд,В игре так же задал вопрос модераторам и был забанин в чате на сутки.Ответов и офицального объяснения от администрации конечно нет.
Есть ли тут нарушения и если есть то какие(статьи кодексов)хотя бы основные и коротко,может грамотнно напишу и они станут общаться и мы придём к чему то с ними)Хотя там походу придётся в суд бумаги собирать.
 
Цитата
Сергей Маслов написал:
Купил такой сундук где написано содержит,открыл и там рандомно из списка получил один предмет.Написал в тех.подержку игры по этому поводу и попросил либо доложить не достающие,либо забрать предмет и вернуть потраченое.
Выглядит, как нарушение прав потребителей, а именно ст.10 ЗоЗПП. Пишите претензию!
 
спасибо!
Изменено: Роман Ляшенко - 17.11.2016 09:40:24
 
я уже разочек тоже писала заявление о нарушении прав потребителей, купила в магазине ноутбук, проверили, все работало, а пришла домой и он не включается, обменивать или возвращать деньги в магазине не хотели, пришлось к юристам обращаться. Написала заявление и знаете в чем была причина поломки, они просто упаковали мне не тот ноутбук, что проверяли при мне, в итоге деньги вернули, еще и моральный ущерб оплатили.
 
Запутанная история 8)
 
Цитата
Вячеслав Синицин написал:
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой, несколько дней назат, я приобрел в игре(WoT) премиум технику, сыграв на ней несколько раз, мне непонравился этот танк, я написал в сапорт,заявку, что данная прем техника меня не устраивает и попросил вернуть потраченные деньги, в данном случае игровое золото, но получил отказ, Администрация ссылается вот на этот пункт правил.
Предоставление Владельцем Проекта или Администрацией Пользователю доступа к специальным возможностям Игры осуществляется на возмездной основе, за плату, и является услугой. Услуги не являются необходимым условием участия Пользователя в Игре. Услуги предоставляются по запросу и желанию Пользователя. Услуги обеспечивают Пользователю возможность использовать дополнительные, расширенные, специальные возможности Игры. В процессе использования таких дополнительных возможностей Пользователь получает внутриигровые ценности (игровая валюта, игровое имущество и т.п.), которые способствуют более быстрому или комфортному развитию в Игре. Игровые ценности Пользователей являются условными и могут быть использованы Пользователем только внутри Игры во время игрового процесса. Пользователь соглашается, что услуги в виде получения и использования дополнительных возможностей, которые Пользователь получает за плату, считаются оказанными в момент зачисления внутриигровых ценностей на Учётную Запись Пользователя в соответствии с полученными от него указаниями. Денежные средства, использованные Пользователем для приобретения внутриигровых ценностей, Владельцем Проекта и Администрацией не возмещаются, в том числе и в связи с неиспользованием их в процессе Игры или её прекращением.

А также на договор публичной оферты.
Подскажите пожалуйста я в праве требовать, возврата игрового золото, или эта ситуация тупиковая.
Подскажите, у меня такая же ситуация, только я покупал не за золото, а за рубли. Мои размышления по теме:
Давайте разберем игровой процесс с точки зрения игрока - игрок играет в игру ради получения удовольствия! Введем такое понятие как геймплей.
Википедия говорит нам, что:"Геймпле́й (англ. gameplay), гейм-плей[1] — игровой процесс с точки зрения игрока. Геймплей включает в себя разные содержательные аспекты компьютерной игры, в том числе технические, такие как внутриигровая механика, совокупность определённых методов взаимодействия игры с игроком и др. Само понятие геймплея крайне обобщено и обычно используется для выражения полученных ощущений в ходе прохождения игры, под влиянием таких факторов, как графика, звук и сюжет."
Следовательно от игры могут быть как положительные ощущения(эмоции), так и отрицательные ощущения(эмоции). В WoT геймплей базируется на разнообразии различных танков(боевой техники), каждая машина уникальна и проявляет себя по-разному в той или другой ситуации.
Меня не устроил геймплей танка, который я приобрел за рубли, мне не комфортно играть на танке, который я купил, а протестировать геймплей ДО покупки техники невозможно, нет такой функции у разработчиков. Фото и характеристики техники могут только косвенно произвести впечатления о том, как она будет предположительно "играться", техника покупается не из-за красивых картинок или характеристик, здесь важен именно геймплей, то удовольствие, которое ты получаешь, управляя данной машиной. По ЗоЗПП я могу вернуть товар (тут танк является услугой), если он меня не устроил без объяснения причины, тут я причину объяснил, меня не устраивает качество полученной услуги, меня не устраивает геймплей купленной техники.
Они сослались на пункт соглашения о невозможности возврата денежных средств, но этот пункт противоречит законодательству ЗоЗПП, вследствие чего он может быть признан недействительным.
Я верно рассуждаю?
Кстати адрес магазина выглядит так https://ru.wargaming.net/shop/
на почту мне пришла инфа от ЯндексДеньги о платеже.
Изменено: Константин Г - 27.02.2017 13:47:03 (дополнил)
 
Цитата
Константин Г написал:
По ЗоЗПП я могу вернуть товар (тут танк является услугой), если он меня не устроил без объяснения причины, тут я причину объяснил, меня не устраивает качество полученной услуги, меня не устраивает геймплей купленной техники.
Константин Вы большой молодец и не плохо разобрались, НО не до конца.
Дело в том, что действительно если бы покупался танк - как товар, то его можно вернуть в течении 14 дней без объяснения причин, за исключением перечня товара не подлежащего возврату.
ОДНАКО у нас УСЛУГА! По этому говорить о качестве услуги сложно, так как оно (качество) прописано в технических характеристиках танка/услуги. И его Вам и предоставили например 35 км/час скорость, пробиваемость 260мм и так далее.. Боюсь, что тут я буду на стороне ВОТ.
Цитата
Константин Г написал:
Они сослались на пункт соглашения о невозможности возврата денежных средств, но этот пункт противоречит законодательству ЗоЗПП, вследствие чего он может быть признан недействительным.
Согласен, но при одном условии, что услугу Вам не оказали или оказали не ту не того качества - ОЩУЩЕНИЯ - это не качество услуги. У неё должны быть вполне конкретные параметры. Например как у приобретаемого танка.
 
Очень интересно!
 
Цитата
Кирилл Логинов написал:
Очень интересно!
Еще раз такие короткие сообщения увижу.... Забаню)))
Страницы: 1