Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Долг по коммунальным платежам.
 
Уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Лет 7 или 8 назад мне пришло извещение из суда на долг в размере 12 000 рублей с подробной распечаткой по годам и месяцам. Долг я покрыла почти полностью (оплатила два раза по 5 000 руб.). С тех пор квартирные платежи взяла в свои руки и оплачиваю регулярно. А недавно из ЖЭКа пришла квитанция на оплату долга около 30 000 рублей одной суммой. В ЖЭКе на все мои просьбы предоставить детальную распечатку долга мне отказали, ссылаясь, что данные ушли в архив. Я не хочу как слепой котёнок платить непонятную сумму неизвестно за что (за последние 7-8 лет все оплаченные квитанции хранятся дома, пропусков нет). Но так же с долгом за плечами я не могу ни привотизировать квартиру, ни сделать временную регистрацию. Подскажите, где, у кого и каким образом я могу потребовать детальную распечатку своего долга? И имею ли я на это право. Я не отказываюсь платить, но хочу знать за что я плачу. Заранее спасибо.
 
Цитата
Ольга Румянцева пишет:
Уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.
Цитата
.......... Но так же с долгом за плечами я не могу ни приватизировать квартиру, ни сделать временную регистрацию.
А почему нет? Потребуйте письменный отказ (сомневаюсь, что дадут) и обжалуйте через суд.
Цитата
Подскажите, где, у кого и каким образом я могу потребовать детальную распечатку своего долга? И имею ли я на это право.
Эту информацию можно получить, только в ЖЭКе (в Москве это ГУИС, еще где то остались ЕИРЦ). Просите не устно, а письменно! Обжалуйте отказ через суд.
Есть разные иски и требования. Что бы понять и дать подробный ответ необходимо более детально выяснить у вас целый ряд обстоятельств. Далее консультация выходит за рамки бесплатной на нашем юридическом форуме. Обратитесь к адвокатам в Вашем районе (городе) или можем обсудить в дальнейшем сотрудничество с нами.
 
Как же они на нас наживаются, у меня у соседки такая же ситуация была, так она судилась и суд выиграла, ей еще и моральный ущерб компенсировали ))
 

С 1 января 2018 года россияне смогут не платить по коммунальным счетам тем компаниям, сведений о которых нет в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы Минкомсвязи Михаила Евраева.

Мера направлена на то, чтобы поставщики услуг населению оперативнее вносили данные о себе в государственную систему. Примечательно, что у поставщиков ресурсов будет не только экономическая мотивация поскорее рассказать государству о себе. Отказ от предоставления сведений также будет считаться административным правонарушением. Штраф для поставщиков ресурсов составит 200 тысяч рублей, для управляющих организаций – 30 тысяч рублей.

Не платить по счетам незарегистрированных в ГИС ЖКХ компаний россияне смогут ровно до того момента, пока необходимые сведения в систему не будут поданы.

Напомним, что государственная информационная система ЖКХ начала работать с 1 июля 2016 года во всех регионах России, кроме Москвы, Петербурга и Севастополя. В этих трех регионах ГИС запустят только в 2019 году. Система собирает в себе все сведения, которые касаются жилищно-коммунальной сферы в стране. Координировало создание системы Минкомсвязи, а оператором поддержки является «Почта России». Сейчас в системе зарегистрированы 74 тысячи компаний. Граждане могут оценивать их деятельность, на основании чего формируется общий рейтинг УК.

 
Так, как там работаю, долги несуществующие многим приписывают
Страницы: 1