Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Идеи и авторское право.
 
Добрый день.
Допустим, у меня будет объемная идея по поводу игры (считай, новая игра) либо сюжет для фильма (не буду раскрывать детали - конспирация и все дела). Поскольку я не буду обладать возможностями для их реализации, я, разумеется, обращусь в крупные корпорации, дабы они рассмотрели мою идею и начали реализовать (хотя я знаю, что шанс подобного стремится к нулю). Так вот, как бы так сделать, чтобы корпорации просто не присвоили мои идеи или их части себе (то есть, не выпустили их от своего авторства, якобы это они все придумали). Есть какие-то бесплатные патенты или их аналоги для фиксации идей? Или же достаточно выложить текст идеи на созданном мною закрытом форуме, чтобы и не выставлять идеи на общее обозрение, и при этом зафиксировать дату публикации?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Сергей Комаров написал:
Так вот, как бы так сделать, чтобы корпорации просто не присвоили мои идеи или их части себе
Нужно все запатентовать или иным образом зафиксировать эти идеи! Каким - это лучше обращатсья либо к нам, либо в адвокатам/юристам по авторскому праву.
После создания общественной организации "Высота" по защите прав геймеров, мы будем помогать и молодым разработчикам. Свяжитесь с нами в январе 2016г.
 
Спасибо. Учту.
 
Пожалуйста. Обращайтесь если будут еще вопросы.
Страницы: 1