Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как снять с учета в ГИБДД автомобиль которого нет?
 
Автомобиль 6 лет назад "продал" знакомому. Взял деньги, отдал авто с документами, доверенность не выписывал. знакомый снимал квартиру, сейчас по данному адресу не проживает, данные я его не знаю. то есть найти где находится автомобиль не представляется возможным. скорее всего его разобрали на запчасти, так как старое авто. как снять его с учета, чтобы не платить транспортный налог? как я понимаю утилизировать не получится. восстановление птс ничего не даст. заявление об угоне тоже подавать не стоит - вдруг найдут, на меня же уголовку заведут. все номера, вины авто все есть в просроченной доверенности (выдавал другому лицу), то есть данные авто все имеются. как правильно выйти из сложившейся ситуации?
 
Идёте в РЭП ГИБДД и пишите заявление о прекращении регистрации авто, ничего, кроме паспорта владельца, на которого оно зарегистрировано, представлять не требуется. Регистрацию прекратят, транспортный налог начислять больше не будут, документы и рег. знаки поставят в розыск. Как найдётся Ваш знакомый - стребуете с него оплату всех налогов за прошлые периоды, начисленные на Вас, напишите заявление о восстановлении учёта и потом снимите авто с учёта. Всё, кроме снятия с учёта, делается без показа самого авто
 
да нужно идти в ГИБДД и писать заявление
Страницы: 1