Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Исковое заявление в арбитраж
 
Организация продала другой оборудование на сумму 282782руб., но договор на продажу оборудования составлен не был. Выставили счет, счет-фактуру, товарную накладную. Они всё подписали. Оборудование им отгрузили, но платить не торопятся. Задержка оплаты тянется с начала года. Примет ли арбитражный суд исковое заявление составленное на основании счета-фактуры и накладной, без договора?!
 
Примет. Подтверждением заключения договора будут являться данные документы. Плюс к этому.
В соответствии с ст. 486 ГК РФ
"Статья 486. Оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

2. Если договором купли-продажи не предусмотрена рассрочка оплаты товара, покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью".

3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

Так что проценты можно исчислять со дня, следующего за днем передачи товара по накладной.
Страницы: 1