Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мошенничество
 
Добрый день!
Прошу меня проконсультировать,
Ситуация такая:
Работал снабженцем.Недавно меня "проводили" в кабинет службы безопасности", закрыли дверь на ключ изнутри ( в кабинете , кроме меня находилось еще 3 сотрудников безопасности) и показали "бумажку", где было написано, что я совершаю противозаконные действия в отношении своего работодателя.( по тендерам делаю победителем фирму "Х" за вознаграждение, и таким образом причинил материальный ущерб). Все тендера , кроме меня подписывали еще 2 человека,( в том числе и начальник службы безопасности) я был инициатором тендера.Цены поставщика всегда были в рынке, или даже чунь ниже.При этом говорили , что у меня и моего ребенка возникли большие проблемы,и размахивали ксерокопией свидетельства рождения ребенка перед моим лицом.
В итоге написал объясение в котором указал, что получал вознаграждение от фирмы "Х" в размере 200 тыс. руб.
А потом расписку ( на фирму ... именно на фирму в которой работал) , что обязуюсь вернуть причененный мной материальный ущерб до определенной даты, так как денег - нет.
После чего , написал заявление об увольнении по собственному желанию. Пропуск у меня отобрали и я покинул здание.
Вечером этого дня отдали трудовую- там все чисто, по собственному желанию.
Через 2 дня позвонили и поинтересовались, когда принесу деньги; на что я ответил, что денег нет.
А на следующий день, я пошел в полицию и написал заявление на этих троих людей, с которыми был в кабинете, где написал, что расписка написана под давлением, и что вымогают деньги.

Полиция выехала к ним, взяла показания...дальше пока не знаю, с этой стороны.
Есть другая сторона;вызывали в службу безопасности директора "Х". Ему уже сказали, что я сознался в ущербе на 3 млн,и что у них есть моя электронная переписка ( личный почтовый ящик был взломан) и что они прослушивают мой личный сотовый телефон.Задолженность перед фирмой "Х" составляет порядка 8 млн. руб
Переписка существует, она велась между мной и сотрудником фирмы "х"( тоже личная почта), где расписано, что мне, что ему.


По последним данным - мой бывший работодатель написал на меня заявление в ОБЭП.
Вопрос: может ли переписка по электронной почте быть рассмотрена , как доказательство, если она получена законно ( допустим по запросу ОБЭП в целях ОРМ и решению суда)

Сотрудник фирмы "х" будет отрицать передачу денег.

И как в неблагопрятной для меня ситуации выстроить свою защиту?
 
Цитата
Ольгивия Монк написал:
И как в неблагопрятной для меня ситуации выстроить свою защиту?
Не сочтите за ханжество, но меня поражает Ваше отношение к себе. У вас решается вопрос лишения свободы и как я полагаю сроком до 5 лет, а вы пытаетесь БЕСПЛАТНО найти на разных юридических форумах информацию которая Вам к стати может не помочь, а навредить.
Мой принцип в уголовных делах - "НЕ НАВРЕДИ!!!". По этому, предлагаю Вам обратиться к нам или другим адвокатам хотя бы на устную консультацию. Поверьте это не так дорого, как сидеть в тюрьме!
 
Да не кошмар, а глупость сродни не обоснованной жадности. Скупой платит дважды.
Страницы: 1