Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мошейничество на курсовой разнице
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок действий.

Суть: делал покупку в зарубежном магазине в евро через сбербанк онлайн, деньги списались, пришло смс на телефон о списании, в личном кабинете была видна проводка, но сам платеж прошел через 7 дней, сумма списания стала на много больше в результате чего, были потеряны деньги, когда сумма изменялась, мне не пришло новое смс, если бы я знал, что сумма так измениться, зачем мне бы нужна была бы эта покупка, логично же.

Итак запросы в органы я сделал: Роспотребнадзор, Прокуратура, ЦБ РФ, частично получил ответы остальные жду, там стандартные отписки, не важно, приложить к исковому заявлению.

1. Я не отправлял оф. претензию в банк, а просто обычное обращение, на что получил отписку.

Платеж был совершен 16 декабря, ещё не ушло время можно подать жалобу в банк???( опять же нужна их отписка, чтобы приложить к иску)

2. Банк, как юр. лицо расположен в Москве, я живу в Воронеже, я могу подать в суд по месту жительства или обязательно в Московский? Вообще в чьей юрисдикции данная ситуация, арбитражный суд занимается подобными делами?

3. Что бы Вы посоветовали ещё сделать и если ли шансы вообще отсудить у них деньги (60 тыс. руб.)
 
Цитата
Николай написал:
Платеж был совершен 16 декабря, ещё не ушло время можно подать жалобу в банк???
Жалобу можно подавать в любое время (не путайте с претензией и отзывом на платежное поручение)

Цитата
Николай написал:
Банк, как юр. лицо расположен в Москве, я живу в Воронеже, я могу подать в суд по месту жительства или обязательно в Московский?
Да.

Цитата
Николай написал:
Вообще в чьей юрисдикции данная ситуация, арбитражный суд занимается подобными делами?
Нет - районный суд. (если до 50 000 рублей иск)

Цитата
Николай написал:
Что бы Вы посоветовали ещё сделать и если ли шансы вообще отсудить у них деньги
1. Надо начать с договора с банком - что там говориться по поводу зачислений.
2. Изучить правила банка (у каждого свои). Так же относительно Валютных платежей.
3. Имеется ли в банке так называемый внутренний курс?! Как и когда он устанавливается.
Только после этих изученных документов, можно ввязываться или не ввязываться в "бадание" с банком и оценивать шансы.
Страницы: 1