Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Судебное определение после подачи апелляционной жалобы, Нужно ли что-то предпринимать подателю апелляциооной жалобы?
 
После подачи апелляционной жалобы судья вдруг спохватился, что в решении суда в некоторых местах допущены описки в фамилии истца (Ма***** вместо Мо*****), поэтому назначил и провел заседание с приглашением сторон, на котором постановил эти описки исправить. Определение суда вступает с силу через 15 дней после оглашения.
ВОПРОС: Нужно ли подавать новую апелляционную жалобу с учетом этого определения или совершать какие-то другие действия (подать дополнение к апелляционной жалобе, например) или вообще ничего не нужно делать. Адвокат говорит, что необходимо подавать новую жалобу с текстом типа «на решение суда от 25.12.2014, в редакции определения суда от 07.02.2015»?
Что-то мне как-то сомнительно, что нужно подавать новую АЖ. Во-первых, срок подачи апелляции уже прошел, и жалоба уже была подана. Во-вторых, исправление описки никоим образом не влияет на суть апелляции. Думаю, что можно обойтись дополнением после вступления определения суда от 07.02.2015 в законную силу. Например, «Прошу считать апелляционную жалобу на решение суда от 25.12.2014 поданной на решение суда от 25.12.2014 в редакции определения суда от 07.02.2015».

Я права? Или все-таки нужна новая АЖ(с тем же текстом), но с упоминанием последнего определения?
 
Цитата
Татьяна Мошкова написал:
ВОПРОС: Нужно ли подавать новую апелляционную жалобу с учетом этого определения или совершать какие-то другие действия (подать дополнение к апелляционной жалобе, например)
2 варианта:
1) Подать частную жалобу на определение (смотрите ГПК РФ)!
2) Подать дополнения к апелляционной жалобе.
по мне так 1-й вариант более перспективный.

Удачи!
Страницы: 1