Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сотрудник нанес огромный финансовый ущерб компании
 
Добрый день. Следующая ситуация. В течении двух лет сотрудник одной очень крупной западной компании, работающей в т.ч. и в России, совершал финансовые махинации, в результате которых эта западная компания понесла ущерб в размере более 1,5 миллионов долларов США. Обман вскрылся, но руководство этой компании в итоге решило не поднимать шум - был бы скандал, а репутации для них превыше всего. Поэтому, сотрудника тихо уволили по-собственному после внутреннего разбирательства, отдел расформировали. Мне в принципе наплевать, но вот незадача: этот человек умудрился занять еще и денег у нескольких коллег, суммы от 50 тысяч рублей. Я в их числе. К сожалению, расписок нет. Денег он нам не возвращает и, видимо, не собирается. У нас появилась мысль, просто "сдать" его компетентным органам в качестве наказания. Скажите пожалуйста, это вообще возможно? Например, следственный комитет может заинтересоваться таким товарищем? Знаю точно, что сейчас у него имущества миллионов на 50 рублей в личном пользовании, включая квартиру в центре Москвы. При этом официальная зарплата все эти годы была 60 т.р. Или, как говорится, поезд ушел? Спасибо.
 
Цитата
Андрей Егорович написал:
К сожалению, расписок нет.
Значит в суде вы это дело проиграете!
Есть только вариант через мошенничество, но тут нужно всем объединиться и подавать коллективно! Только тогда шанс!

Цитата
Андрей Егорович написал:
У нас появилась мысль, просто "сдать" его компетентным органам в качестве наказания. Скажите пожалуйста, это вообще возможно?
Возможно.
Цитата
Андрей Егорович написал:
Например, следственный комитет может заинтересоваться таким товарищем?
Нет, это подледственность МВД.
Приходите на консультацию - все вместе. Она платная 3000 рублей. Звониет 8(495) 5451212
Страницы: 1