Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Где найти решения судов по онлайн играм?
 
Здравствуйте! Меня интересует вопрос как искать и где найти решения судов по онлайн играм? Нет ли какой нибудь базы данных или может специальный сайт или форум по судебной практике онлайн игр? Есть у кого то такие данные дайте пожалуйста адрес в личную почту или тут на форуме! Так же интересно услышать и мнение о том, какие решения судов можно использовать для так называемого прецедента? Заранее всем спасибо.
 
Цитата
Здравствуйте! Меня интересует вопрос как искать и где найти решения судов по онлайн играм? Нет ли какой нибудь базы данных или может специальный сайт или форум по судебной практике онлайн игр? Есть есть у кого то такие данные дайте пожалуйста адрес в личную почту или тут на форуме! Заранее всем спасибо.
В настоящее время никакой единой базы, либо хранилища решений судов в том числе по онлайн играм нет. Все решения судов хранятся в архивах тех судов, где рассматривались по первой инстанции. По этому пока кто то, не выложит решение суда на своем или чужом сайте, его общественность не сможет ни найти, ни увидеть. Я могу только указать на нашу адвокатскую практику:
1 -Решение суда в пользу игрока онлайн игры total influence online о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и пени по защите прав потребителей (первое в истории РФ по этой категории дел)
2 - Определение Черемушкинского районного суда города Москвы по онлайн игре Total Influence online об оставлении решения суда в пользу игрока онлайн игры в силе.
3 - Судебное решение по онлайн игре футбольный менеджер "ххх" в пользу геймера по защите прав потребителей

К сожалению я более в интернете ничего из подобной судебной практики по онлайн играм не нашел.
 
Прикольно!!! Прочитал решения судов по онлайн играм:) Теперь значит можно засудить любую онлайн игру по закону о защите прав потребителей?
Если это, так то мой вам респект и уважуха. Сделаю ссылку на эти решения в своем аккаунте, а то у меня друг как раз попал в такую же ситуацию. Думаю ему это поможет.
 
?????? ????????? ??? ?????? Lineage 2 - ..::GAMEINATOR::..


вот еще 1 дело связанное с инновой.
 
Цитата
?????? ????????? ??? ?????? Lineage 2 - ..::GAMEINATOR::..


вот еще 1 дело связанное с инновой.

Николай - спасибо за ссылку, но это дело не дожило даже до апелляции (не успело вступить в законную силу) - его отменили и дело прекратили по п.1 ст. 1062 ГК РФ.
 
Цитата
Fantomass пишет:
Меня интересует вопрос как искать и где найти решения судов по онлайн играм? Нет ли какой нибудь базы данных или может специальный сайт или форум по судебной практике онлайн игр?
Вообще то все решения опубликовываются на сайтах тех судов РФ, которые их выносили, но к сожалению поисковики (яндекс и гугл) их почему то не видят и искать нужно через систему поиска суда - причем конкретного.
Но есть еще хорошая новость вот Вам еще пример судебного решения по онлайн игре -
Компания ООО "Мэйл.Ру Геймз" проиграла дело в суде гражданину по онлайн игре и в пользу игрока взыскали деньги по Закону "О Защите прав потребителей"
 
На сайте https://rospravosudie.com , зная название организации, можно найти все судебные решения по этой организации.
Страницы: 1