Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продажа игровой валюты, Компания угрожает судом
 
Здравствуйте, я занимаюсь продажей игровой валюты (золота) через сайт http://www.dealers.in.ua (в Украине). Получил письмо от владельцев игры (из России) с требованием прекратить использовать их интеллектуальную собственность и закрыть сайт. Я удовлетворил их требование частично - убрал их логотип с сайта. Могут ли они теперь подать на меня в суд за продажу золота? Ведь я нарушаю только правила игры (за что меня могут забанить), а не закон. Прикладываю претензию. Спасибо.
Изменено: Иван - 13.08.2015 13:56:09
 
Иван, спасибо за интересный вопрос!
На самом деле речь идет об использовании компьютерной программы.
Однако,
1. Они в претензии не представили данных как и где зафиксированы их исключительные права! В РФ, есть особый порядок для программного обеспечения ЭВМ. Номер ничего не говорит! Должно быть само свидетельство и более четкие данные.
2. На счет Правил, то это надо читать их!
3. Вот другое дело Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав УК РФ 8)
4. Настоятельно рекомендую как миниму не отвечать на эту Претензию!

А вообще вам бы не по форумам консультироваться, а пойти к адвокату и получить полную юридическую консультацию!
Изменено: Advokat-Moscow - 20.08.2015 18:02:54
 
могут и без суда приехать и по голове настучать автомобильной монтажкой (или бейсбольной битой, если повезет)..... (как вариант).
 
Цитата
Семен Петросовский написал:
могут и без суда приехать и по голове настучать автомобильной монтажкой
Кто, кому? Админы или геймеры? ;)
Страницы: 1