Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
2 завещания, наследство по завещанию
 
Наша мама 10 лет состояла на учете в ПНД ,месяц назат она умерла ,и теперь я хочу через суд признать ее недееспособной в том плане что она написала завещание сначало на меня, а через 4 месяца на моего брата , то есть по закону его завещание последнее и он отхватит пол квартиры , хотя у него есть жилье и не одно, как вы думаете стоит мне написать заявление в суд на признание мамы недееспособной , и тогда ему достанется только 1/4 по закону, и как правильно мне поступить, брат не идет на контакт он ведет себя странно, говорит что хочет сделать родственный обмен, но я его уже месяц не видела и не слышала , смс он игнорирует, наследственное дело он открыл, я была у нотариуса и она посоветовала мне пойти в суд по своей прописке и написать заявление. Вообщем это 2-комнатная квартира 1/2 моя и 1/2 была мамина ,приватизированная, теперь 1/2 будет брата , но я так не хочу я хочу по закону , я не доверяю ему. Я боюсь что сейчас поверю ему про родственный обмен,а 26 мая он придет и скажет , что пол квартиры мои и никакого обмена и сделки не будит, тогда мне сложно будет через суд все это разрулить или нет? Мама вообще не хотела ему ничего отдавать с этой квартиры,потомучто у него есть жилье и не одно, я не знаю как он ее уговорил, она болела последнее время очень сильные препараты пила,дурдомовские.
Изменено: Татьяна - 13.01.2018 14:06:36
 
Цитата
Татьяна написал:
месяц назат она умерла ,и теперь я хочу через суд признать ее недееспособной
Это можно только при жизни.

Что касается остального, то
1) У вас тикают сроки исковой давности
2) СРОЧНО идите к опытному адвокату и там подробно проконсультируйтесь. Я тут развернутые консальтации давать не могу, но скажу, что есть возможность оспорить Завещание, но прежде нужно Вам задать кучу вопросов.
 
Приветствую всех. Как юрист, я очень хорошо знаю, что роль юристов в жизни людей очень велика. Многим людям нужна юридическая помощь. Но, к сожалению, некоторые непрофессиональные люди обманывают людей под именем адвоката. Я рекомендую вам компанию, в которой работают настоящие профессионалы. Если вам нужно Адвокаты по экономическим преступлениям, Арбитражные адвокаты,Юристы по банкротству и тгд. я вам советую адвоката Ушакова Юрия Анатольевича лично мне помог и даже моему знакомому. 5+
Страницы: 1