Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хочу забрать вложенные средства с онлайн игры "Легенда Наследие Драконов"
 
Добрый день.
Как-то "подсел" на онлайн игру "Легенда Наследие Драконов", время есть, деньги тоже.

На развитие персонажа было потрачено более 200.000р.РФ (оплата производилась с кредитной карты, есть все выписки)
Не так давно меня посадили в "темницу" (игровую тюрьму) "за использование программ для автоматического сбора ресурсов"
До последнего момента был уверен, что подобных программ не использовал, но теперь понимаю, есть вероятность того, что подобные программы запускались на рабочем компьютере (небольшая, но есть) в частности коллегой запускалась программа СУИС. но т.к. сам пользовался клиентом, то про это не занал.
Как бы не было, на данный момент персонаж заблокирован. Администрация оставила возможность выкупа персонажа за деньги, но доступ к игровым ресурсам полностью ограничила, т.е. выкуп может быть произведён только за "настоящие" деньги.

Теперь между двух огней:
1. Понимаю что клиент игры является "шпионской программой" и есть огромное желание наказать разработчика и администрацию вернув вложенные деньги.
2. Понимаю что с моей стороны, тоже есть вероятность нарушения условий договора (но не понимаю насколько эти условия правомерны)

Учитывая выше описанное возник вопрос:
Насколько вероятно вернуть деньги вложенные в игру?

PS
Изучил программу которая запускалась на компьютере, чтоб доказать её использование, необходимо получить доступ к системной информации законно ли это?


Пользовательское соглашение:
Соглашение - Инфопортал бесплатной онлайн игры Легенда: Наследие Драконов
 
Цитата

теперь между двух огней:
1. понимаю что клиент игры является "шпионской программой" и есть огромное желание наказать разработчика и администрацию вернув вложенные деньги.
2. понимаю что с моей стороны, тоже есть вероятность нарушения условий договора (но не понимаю насколько эти условия правомерны)

учитывая выше описанное возник вопрос:
насколько вероятно вернуть деньги вложенные в игру?

Ps
изучил программу которая запускалась на компьютере, чтоб доказать её использование, необходимо получить доступ к системной информации законно ли это?

Ну для начала вы создали тему не в том разделе! - это я про внимательность! не переживайте мы её перенесем в нужный.
не понял эту фразу - "1. понимаю что клиент игры является "шпионской программой" и есть огромное желание наказать разработчика и администрацию вернув вложенные деньги." вы имеете ввиду то что клиент собирает некую информацию о вашем компьютере и о программах на нем установленных? если разработчики прописали в пс - пользовательское соглашении, что вы даете согласие на это то законно! если нет надо смотреть что именно они у вас "скачали".

Что касается вероятности что вы использовали умышленно или нет какие то сторонние по, то тут надо задавать вопрос не мне адвокату, а программистам! но я из общения с ними получил данные, что доказывать в суде использование игроками стороннего по крайне сложно, а в определенных случаях достоверно - невозможно!

что касается возврата денег, то полагаю - это будет возможно только через суд. добровольно они вам ничего возвращать и создавать опасный для себя прецедент не станут!
А дело в суде можно выиграть при нескольких условиях:
1 - доказать отсутствие нарушений пс с вашей стороны!
2 - доказать факт того, что бан аккаунта блокирует конкретные оплаченные и не использованные сервисы. например: Vip аккаунт - он дается на время и если вы это время в онлайн игру отыграли, то услуга вам оказана полностью. а если например вы приобрели меч или пистолет (виртуальные конечно) и их действие бесконечно, то сумму за эти услуги вполне возможно вернуть!
по мимо указанных обстоятельств необходимо еще очень многое. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

И еще прочитал Лицензионное соглашение! Как адвокат вижу там кучу "дырок", хотя это не дает 100% гарантии в победе, но все таки это так же увеличивает Ваши шансы!. Я так понимаю владелец проекта ООО "Мэй Ру Геймз"!??
 
Да у человека также mail groop проект, я уже устал тоже с ними переписываться.
 
На сколько мне известно онлайн игра - "Легенда Наследие Драконов" Самый доходный проект для ООО "Мэйл Ру Геймз" (до 2 млрд. долларов/год - за цифры не отвечаю, возможно сумма по всему миру). По этому мэйл будет биться за неё до конца и изо всех сил.
Выиграть у них можно вот пример -
Компания ООО "Мэйл.Ру Геймз" проиграла дело в суде гражданину по онлайн игре и в пользу игрока взыскали деньги по Закону "О Защите прав потребителей"

Только я так и не понял за что конкретно Вас в тюрягу посадили и как именно нарушен или нет п. Соглашения или ЛС (как звучит дословно).
Рекомендую прочесть вот это:

Что делать при бане аккаунта.

Бан аккаунта.

Что нужно знать,что бы подать в суд на владельцев онлайн игры.
Изменено: Advokat-Moscow - 03.09.2014 17:52:53
 
Цитата
583 пишет:
До последнего момента был уверен, что подобных программ не использовал, но теперь понимаю, есть вероятность того, что подобные программы запускались на рабочем компьютере (небольшая, но есть) в частности коллегой запускалась программа СУИС. но т.к. сам пользовался клиентом, то про это не занал
Надо знать на 100%,так как в случае подачи иска в суд,это будет просто трата денег...Они предоставят суду распечатку твоих логов,и если там выскочит какой либо чит,или что то постороннее,то свою правомерность,они докажут без проблем.
 
Интересная ситуация.Если Вы не уверены на 100% в том, что не было нарушений правил о каком суде может идти речь это раз. У Вас судя по рассказу не перманент, какова сумма выкупа по отношению к сумме вложенных средств это два. Если вы действительно нарушили правила, то они поднимут серверную информацию, и Вам ничего не светит.

Постарайтесь узнать у всех заинтересованных лиц, использовалось ли действительно стороннее ПО нарушающее пользовательское соглашение, иначе каков смысл обращения в суд?
 
Цитата
Константин Шестаков пишет: если там выскочит какой либо чит,или что то постороннее,то свою правомерность,они докажут без проблем.
Я бы согласился с Вами, за исключением с этим - "БЕЗ ПРОБЛЕМ"!

Даже при наличии бесспорных доказательств использоваания чита, я бы сохранил весьма приличные шансы на победу!!!
На пример:
а я не знал, что эта программа чит и она имеет отношение к игре (меня обманули и я скачал и установил)
а я не знал, что на этом компьютере установлена программа чит (это комп брата, такой вернули из ремонта, был у приятеля в гостях)
а у Вас нет точного списка программ читов с названием !!! От куда мне знать чит это или нет?
и т.п.....
Так что у нас у юристов - все зависит от того какую занять позицию! :)

иван - ответ на Ваш пост так же см. выше. И если не затруднит, то поставьте себе приличный аватар.
Изменено: Advokat-Moscow - 05.09.2014 17:18:32
 
Цитата
1395 пишет:
а я не знал
Ну я думаю,что незнание законов,не освобождает от ответственности,а значит это как то по детски))
 
Цитата
1404 пишет:
Ну я думаю,что незнание законов,не освобождает от ответственности,а значит это как то по детски
Это утверждение абсолютно справедливо для уголовного законодательства и тут Вы правы на 100 %. При этом вы допустили ключевую ошибку - знание Законов, а тут Пользовательское Соглашение, которое законом не является:)

Но вот для ЗоЗПП есть такая норма:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации (от себя - Пользовательское соглашение), прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Так, что не я обязан знать а меня перед тем как предоставить платную услугу обязаны информировать! -Это ЗАКОН!!!
Изменено: Advokat-Moscow - 08.09.2014 17:11:19
 
Цитата
1408 пишет:
Так, что не я обязан знать а меня перед тем как предоставить платную услугу обязаны информировать
Есть еще такой вопрос,часто в игре(а точнее в польз.согл.) что то меняют,и мы(игроки)сами должны за этим следить.Можно ли при изменение польз.соглашения,вернуть деньги?Ведь договор изменен,и я не приняв это изменение имею праву вернуть деньги,либо настоять на возврашение старого лиц.согл. ?
 
Цитата
1410 пишет:
Есть еще такой вопрос,часто в игре(а точнее в польз.согл.) что то меняют,и мы(игроки)сами должны за этим следить.
Нет - они ОБЯЗАНЫ Вас надлежащим образом извещать и не факт, что вы можете такое принять.
Цитата
1410 пишет:
Можно ли при изменение польз.соглашения,вернуть деньги?
Если такое изменение серьезно нарушает Ваши права, то да - венуть деньги реально!

Цитата
1410 пишет:
Ведь договор изменен,и я не приняв это изменение имею праву вернуть деньги,либо настоять на возврашение старого лиц.согл. ?
Возвратить старое соглашение нельзя! А вот потребовать возврат денег при условии, что новое соглашение существенно нарушает ваши права и интересы.
Страницы: 1