Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Забанили аккаунт в игре Warface по п.3, Разработчики не поняли юмора
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. 2014.11.01 я решил подшутить над другим игроком который написал в чат "куплю аккаунт с доном за 5 тыс рублей" текст моей шутки был "Поменяю почку на аккаунт с доном". Но админы игры не поняли юмора и забанили мой аккаунт на 10 лет по п.3 правила Лицензионного соглашения.


3. Всем Лицензиатам в Игре запрещено осуществлять следующие действия со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами:
  • продажа;
  • покупка;
  • обмен;
  • передача;
  • дарение;
  • распространение информации о намерении совершить указанные действия как самим Лицензиатом, так и любыми третьими лицами
 
Хотел написать в тех поддержку в разделе "Вопросы блокировки" но у меня закрыт доступ пришлось написать в раздел "технические проблемы"


Здравствуйте, 02.11.2014 08:19:03 меня забанили по п. 3 Приложения «Правила Игры» Лицензионного Соглашения. Но я ничего не продавал и не покупал, а лишь написал ради шутки в чат "Меняю почку на аккаунт с доном", это был просто стеб над другими игроками которые готовы все отдать ради аккаутна с доном, просто шутка. очень обидно, я играю в Warface 1,5 года и тут бан и ни за что. Прошу проверить историю переписки и разблокировать аккаунт.

Общение со специалистом


[ Operator206 ] 20 дней назад
Здравствуйте.

К сожалению, вы создали запрос в неверном разделе, поэтому мы вынуждены его закрыть.
Вопросы по блокировкам обсуждаются исключительно в соответствующем разделе.

Всю информацию о блокировке аккаунта вы можете узнать из письма-уведомления и\или на данной странице: http://games.mail.ru/support/wf/#/questions/183 , авторизовавшись в системе заблокированным аккаунтом.
На странице дана исчерпывающая информация, как о сроках и дате блокировки, так и о причинах.

Если у вас отключена возможность создать запрос в корректном разделе, значит вы допустили серьезное нарушение Лицензионного соглашения (подробнее об этом указано в сообщении о блокировке), итоги которого не будут пересмотрены ни при каких обстоятельствах, так как результаты расследования по вашему нарушению и логи игровых сессий однозначно подтверждают факт нарушения.

Просим вас в дальнейшем соблюдать игровые правила и Лицензионное Соглашение.

С текстом Лицензионного Соглашения и Правил Игры, условия которых вы принимали при регистрации, вы можете ознакомиться здесь: http://games.mail.ru/support/wf/#/documents

________________
С наилучшими пожеланиями, Максим,
младший специалист поддержки пользователей.
 
Как в той миниатюре "Ну вопрос конечно интересный" :)
Ну а если серьезно, то собственно вопрос реально спорный!
С одной стороны за шутки про бомбу по телефону у нас в РФ штрафуют на реальные деньги, а иногда даже садят на реальные сроки. Никто юмора не оценивает :)
С другой стороны факт шутки в общем то на лицо (это как мне кажется). Ну а если, говорить про судью, то как она решит так и будет. Субъективная оценка!

Я бы отметил другой момент. У ООО "Мэйл ру геймз", с моей точки зрения "дырявое" ЛС и ПС. И можно попытаться взыскать деньги не зависимо от причины бана.
Ну вот вам как одно из оснований:
Онлайн игра бесплатная - правильно?
Забанили бесплатную онлайн игру!
А как быть с платным сервисом? Оплаченными услугами?
Есть еще масса тонкостей, но тут места не хватит их описать
Изменено: Advokat-Moscow - 25.11.2014 08:49:23
 
Цитата
1635 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать.
Для начала прочесть вот эти статьи и когда останутся вопросы (желательно конкретные), то задайте, мы обязательно Вам поможем.

Что делать при бане аккаунта.

Бан аккаунта.

Что нужно знать,что бы подать в суд на владельцев онлайн игры.


Забегая вперед могу сказать - ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПРЕТЕНЗИИ (желательно письменной)
 
подскажите как быть данное сообщение можно рассматривать как угодно написал шутя и сразу бан аккаунту 4 года много мил вложено жалко очень
 
Цитата
николай чернавцев написал:
подскажите как быть данное сообщение можно рассматривать как угодно написал шутя и сразу бан аккаунту 4 года много мил вложено жалко очень


тоже написал шутя и получил бан как и ты , теперь нас больше скоро я соберу нужное количество людей кинутых майл.ру и будем подавать коллективную жалобу .
 
Цитата
николай чернавцев написал:
подскажите как быть данное сообщение можно рассматривать как угодно написал шутя и сразу бан аккаунту 4 года много мил вложено жалко очень
Отвечу примером :!:

Представьте, что вы в маске врываетесь в банк с игрушечным пистолетом и имитируете его ограбление. Вас скрутил охранники банка и Вы говорите - так я же пошутил, пистоле даже игрушечный.

то есть шутка это была или нет - Вы полностью оставляете на суждение следователю! Так и здесь. Когда Вы явно нарушаете правила и ЛС или ПС, но забываете написать хотя бы слово - ШУТКА, то собственно право оценить шутка или нет Вы оставляете администратору.

Более того, если админ Вас не забанит, то к нему могут предъявитьпретензии за то, что он не отреагировал! Он же за это деньги получает!
Страницы: 1