Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Блокировка аккаунта разработчика в Google Play
 
Здраствуйте. Извините, если не по теме.
3.5 года назад зарегистрировал аккаунт в Google Play для размещения своих приложений в магазине. Регистрация там платная - 25$.
Недавно его заблокировали по причине многочисленных нарушений на другом аккаунте, якобы связанном с этим. То есть они считают, что я как разработчик, зарегистрировал несколько аккаунтов. Один из них получается заблокировали за нарушение правил, а мой - потому-что он связан с тем заблокированным аккаунтом.
Я своей вины не признаю, ни про какие другие аккаунты не знаю, я как разработчик регистрировал лишь 1 аккаунт. А там могло быть что угодно. Например другой разработчик украл мое приложение и опубликовал в своем аккаунте, Google Play решил что это сделал я сам из-за схожести приложений(и забанил оба).
Я уже собираюсь подавать в суд(потому-что служба поддержки меня не слышит). Хочу несколько вопросов задать. Знаю уже, что факт мультиаккаунтинга им не доказать ни как.
Требовать через суд восстановить аккаунт я не могу, насколько я понял? Так что мне требовать просто вернуть 25$ и все? Дело в том, что приложения ежедневно устанавливают тысячи человек, они смотрят рекламу, за которую разработчику начисляется прибыль(32% забирает гугл, 68% доход разработчика). Могу ли я требовать также возврат этих 32%(можно сказать это плата гуглу за услугу по размещению моих приложений)? Просто приложение за 1 день приносили более 25$. Недополученную прибыль(не полученную и тд) я же не могу требовать также?

Может тут не действует юрисдикция защиты прав потребителя, а что-то другое? Договорные отношения какие-то?(я не особо в этом разбираюсь). Если аккаунт каждый месяц приносил(и приносил бы дальше) например больше 1000$, я теперь могу только 25$ за регистрацию вернуть?
Вот это публичная оферта, которую я, как разработчик, принял.
https://play.google.com/intl/ALL_ru/about/developer-distribution-agreement.html
Изменено: tan_59 - 01.01.2019 19:49:09
 
Цитата
tan_59 написал:
Требовать через суд восстановить аккаунт я не могу, насколько я понял?
Верно
Цитата
tan_59 написал:
Могу ли я требовать также возврат этих 32%
Нет.
Цитата
tan_59 написал:
Может тут не действует юрисдикция защиты прав потребителя, а что-то другое?
ЗоЗПП
Цитата
tan_59 написал:
я теперь могу только 25$ за регистрацию вернуть?
Есть такой шанс в суде.
 
Цитата
я как разработчик регистрировал лишь 1 аккаунт
Разработчик? ))) Какой тут потребитель?
Читайте правила гугла... там прописано, что он вправе удалить эккаунт. Если не нравится - то милости прошу к нашему шалашу... в Калифорнии, судиться по закону штата Кали или Огайо
Юристы из Новосибирска.
 
Цитата
ArbitrYurist написал:
Читайте правила гугла... там прописано, что он вправе удалить эккаунт.
А если в трудовом договоре будет написано, что ВЫ МОЙ РАБ, то как быть? Вам на меня бесплатно работать?
А Вы в курсе, что рабство у нас ЗАПРЕЩЕНО Конституцией? Такие положения будут ничтожны.
Вот так и Гугл на территории РФ, указанные положения в ПС, если противоречат законам РФ будут ничтожным или недействительны.

В данном случае, ЗоЗПП дает право:

1) Подать иск по месту СВОЕГО жительства и не Штат Огайо))
2) Взять деньги и в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств/предоставления услуги путем удаления аккаунта - НЕЛЬЗЯ. Тогда обязан вернуть деньги.
3) На территории РФ, есть представительство Гугл
Вот информация:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГУГЛ"
Руководитель, Генеральный директор
Дасаро Биондо Карло Сальваторе Мариа
ИНН: 770509517395
ОГРН
1057749528100 от 14 декабря 2005 г.
ИНН/КПП
7704582421 / 770501001
Уставный капитал
24 500 000
Вид деятельности
Деятельность рекламных агентств, 73.11

Режим налогообложения
ОСН

Юридический адрес
115035, город Москва, улица Балчуг, 7.

НУ И ГДЕ ТУТ ШТАТ ОГАЙО?)) :?: :) :D 8)
Изменено: Advokat-Moscow - 05.02.2019 09:51:07
Страницы: 1