Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продажа игровой валюты
 
Добрый день. Возникла следующая ситуация:
1 сентября 2014г. у меня возникла потребность в продаже игровой валюты на сервере l2.ru (Ramsheart) в размере 12.4ккк (миллиардов). Решил обратиться к pwlvl.ru. В процессе разговора, обговорили условия сделки что я отправляю свою игровую валюту в размере 12.4ккк (миллиардов) по средством игровой почты, на те ники игроков, которых мне прислал консультант от pwlvl.ru (способ передачи игровой валюты выбирал сам pwlvl.ru). Факт передачи был зафиксирован в скриншотах. В последствии выясняется что мой персонаж с которого отправлялась игровая валюты был забаннен, и когда я написал в саппорт l2.ru был дан ответ что я был замешан в сговоре с сервисом pwlvl.ru и мой персонаж заблокирован. В течении месяца мы общались с pwlvl.ru и их последняя фраза (01.10.2014г. прошел месяц) была "Кирилл, речь о вашей вине ни в коем случае не идет. Само собой, вы не могли предусмотреть то, что отправлять по почте не безопасно. Однако дело в том, что и мы тоже не могли предусмотреть этого, поэтому нашей вины в инциденте тоже нет" . Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия, потому что я так понимаю ни деньги ни игровую валюту они возвращать не собираются. Хочу получить помощь от Вас. Большое спасибо.
 
Цитата
Кирилл ****** пишет: Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия, потому что я так понимаю ни деньги ни игровую валюту они возвращать не собираются. Хочу получить помощь от Вас. Большое спасибо.
Ну для начала вам необходимо прочесть вот это:
Что делать при бане аккаунта.

Бан аккаунта.

Что нужно знать,что бы подать в суд на владельцев онлайн игры.

Если Вы не прочтете выше приведенные статьи, то Вам будет тяжело понять как закон и судебная практика понимают интернет онлайн игры.
Игровая валюта - это формально как может являться оплаченной услугой, так и нет. Нужно Вам самому в этом разобраться, так как в разных геймплеях это по разному трактуется.
Что же касается бана Вашего аккаунта, то с Ваших слов могу сделать, что бан не обоснованный, но весь вопрос как и чем он нанес Вам материальный ущерб?
Вопрос какие услуги и когда Вы оплачивали? Например есть так называемый премиум аккаунт, он как правило на ограниченное время. Так вот если вы это время отыграли, то Вам услуга оказана и все. А есть приобретение сабли, меча, пистолета и т.п (виртуального), которые даются навсегда, так вот по ним получается услуга будет оказывать постоянно пока существует такая онлайн игра!
Изменено: Advokat-Moscow - 07.10.2014 16:28:38
Страницы: 1