Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
World Of Tanks, Вернуть Деньги
 
Вот у меня такая проблема, Заблокировали акк по причине нарушения правил! наказание дали 2 месяца, Спуся 2 месяца я пишу разбанте мой акк! С меня начали требовать подтверждения что он мой! Я предоставил полную информацию но мне все равно отказали в его разблокировки! Вопрос таков Я потратил 70$ на покупку танка и на следуший день заблокировали акаунт! Могу ли я xотябы вернуть деньги назад! Понимаете вопрос в том что я дал полную инфу об акке а меня не xотят разбанить! И называют какиетто пункты своего договора!
 
Persha Studia
04071, г. Киев, ул. Хорива 55 Б
Телефон:
+380 44 581 3882
Факс:
+380 44 581 3880
Вот иx адрес в Украине
 
Добрый день Ярослав!

По порядку:
1) Я благодарен, что вы разместили адрес компании для граждан Украины!
2) Вы сами где проживаете и где оплачивали Ваши 70 долларов?
3) Требовать возврата денег и можно и нужно. Особенно в Вашем случае когда вы оплатили услугу не ограниченную во времени - прем. танк. (в отличии от прем. аккаунта)
4) На Украине есть свой закон "О защите прав потребителей" и он не сильно отличается от Российского. Я тут Вам не смогу помочь так как не знаю этого закона, но уверен вы так же подаете письменную претензию на возврат денег.
5) У вас главная задача - доказать что ВЫ оплатили деньги, то есть должны быть счет, чек, выписка со счета или иной документ, подтверждающий оплату денег!
 
Вопрос в том что оплата производилась на территории России !
 
с помощью мобильного телефона вот номер телефона +79211929476
 
Цитата
Ярослав Домашенко пишет:
с помощью мобильного телефона вот номер телефона +79211929476
Иск как по Украинскому, так и по Российскому ЗоЗПП подается по месту жительства истца. Я бы рекомендовал подавать иск в Украинский суд.
Дело в том, что так и не смогли найти адрес Варгейминга на территории РФ, хотя в Москве у них офис 150 человек.
Пожалуйста не размещайте здесь личные данные - телефон, адрес и т.п. Я не знаю Ваш это телефон или нет, а у нас в РФ размещение личных данных только с согласия собственника (что бы потом не чистить форум.
И еще есть кнопочка "ИЗМЕНИТЬ" - не стоит писать подряд 2 и более сообщений.
 
Вот что они пишут!
Здравствуйте!



Пользовательское соглашение, которое Вы принимали, начиная играть в наш проект, является договором публичной оферты, в соответствии с которым одна сторона принимает на себя обязательство по оказанию услуг в отношении неопределенного круга лиц, обратившихся с запросом на предоставление данных услуг.

Договор публичной оферты не требует оформления на бумаге и его последующего подписания сторонами, обладает юридической силой в силу совершения сторонами определенных действий указывающих на их волеизъявление вступить в договорные отношения.

Фактом, подтверждающим заключение публичного договора со стороны потребителя услуг, является оформление им заявки на предоставление услуг (в данном случае, кнопка «Принять» приравнивается к цифровой подписи потребителя услуги).

Пополнение счета игрового аккаунта является услугой. Все Ваши платежи были успешны и услуга по ним была оказана в полном объеме, в связи с чем платежи возврату не подлежат.

Обратите внимание на ст. 2.6 Пользовательского соглашения "2. Общие условия":

"Предоставление Владельцем Проекта или Администрацией Пользователю доступа к специальным возможностям Игры осуществляется на возмездной основе, за плату, и является услугой. Услуги не являются необходимым условием участия Пользователя в Игре. Услуги предоставляются по запросу и желанию Пользователя. Услуги обеспечивают Пользователю возможность использовать дополнительные, расширенные, специальные возможности Игры. В процессе использования таких дополнительных возможностей Пользователь получает внутриигровые ценности (игровая валюта, игровое имущество и т.п.), которые способствуют более быстрому или комфортному развитию в Игре. Игровые ценности Пользователей являются условными и могут быть использованы Пользователем только внутри Игры во время игрового процесса. Пользователь соглашается, что услуги в виде получения и использования дополнительных возможностей, которые Пользователь получает за плату, считаются оказанными в момент зачисления внутриигровых ценностей на Учётную Запись Пользователя в соответствии с полученными от него указаниями. Денежные средства, использованные Пользователем для приобретения внутриигровых ценностей, Владельцем Проекта и Администрацией не возмещаются, в том числе и в связи с неиспользованием их в процессе Игры или её прекращением."


Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки пользователей.
 
Ярослав Вы очень не внимательны!
1) Вы создали тему не в том разделе здесь не обсуждается бан аккаунта!!
2) вот так же как и Вас они ловят и вводят в заблюждение за сче ВАШЕЙ не внимательности!
Смотрите сами
Цитата
Пополнение счета игрового аккаунта является услугой. Все Ваши платежи были успешны и услуга по ним была оказана в полном объеме, в связи с чем платежи возврату не подлежат.
1) То есть услуга - это зачисление денег на счет! Но простите:
- они не являются банком, что бы оказывать такую услугу
- даже банки в настоящее время не берут деньги (запрещено законом) когда я на СВОЙ счет ложу СВОИ деньги (кроме переводов из друих банков, стран и др. ситуаций)
- задайте вопрос СКОЛЬКО СТОИТ ИХ УСЛУГА - ответа в соглашении нет, что явно противоречит закону ЗПП.
- самое интересное читайте дальше:
Цитата

Обратите внимание на ст. 2.6 Пользовательского соглашения "2. Общие условия":

"Предоставление Владельцем Проекта или Администрацией Пользователю доступа к специальным возможностям Игры осуществляется на возмездной основе, за плату, и является услугой. Услуги не являются необходимым условием участия Пользователя в Игре. Услуги предоставляются по запросу и желанию Пользователя. Услуги обеспечивают Пользователю возможность использовать дополнительные, расширенные, специальные возможности Игры.
Сделаем паузу и сравним это условие с выше указанным:
- Так все таки услуга - это специальные возможности!!! А не зачисление денег на аккаунт?
- Эти возможности я получаю добровольно по запросу! А значит заказать я их могу только после оплаты! Значит зачисление неденег на счет не услуга а способ получения услуги!!
Цитата
В процессе использования таких дополнительных возможностей Пользователь получает внутриигровые ценности (игровая валюта, игровое имущество и т.п.), которые способствуют более быстрому или комфортному развитию в Игре. Игровые ценности Пользователей являются условными и могут быть использованы Пользователем только внутри Игры во время игрового процесса.
Еще пауза:
- что есть игровая валюта? КРЕДИТЫ!!!
- а что есть ЗОЛОТО - это Ваш реальный денежный счет в некоем эквиваленте. Например есть бивалютный счет в банке - это не существующая единица состоящая из совокупности стоимости Евро и Доллара!
- если вы перевили Золото в Кредиты, то я могу согласиться (хотя как адвокат я знаю как оспорить их эту позицию) с тем, что вам оказана ну хоть какая то услуга.
- теперь по последней части текста: КАК я могу использовать приобретенное игровое преимущество за деньги, если меня забанили? Вам это противоречие не очевидно?

Цитата
Пользователь соглашается, что услуги в виде получения и использования дополнительных возможностей, которые Пользователь получает за плату, считаются оказанными в момент зачисления внутриигровых ценностей на Учётную Запись Пользователя в соответствии с полученными от него указаниями. Денежные средства, использованные Пользователем для приобретения внутриигровых ценностей, Владельцем Проекта и Администрацией не возмещаются, в том числе и в связи с неиспользованием их в процессе Игры или её прекращением."
Опять противоречие:
- скажите пожалуйста ЗАЧЕМ Я ПРИОБРЕЛ Внутриигровые ценности? Что мне Варгейминг за это ОБЕЩАЕТ?? Правильно игровой процесс - развлечение - услугу развлечения. А что я получу после приобретения внутриигровых ценностей и мгновенной блокировке аккаунта? Правильно ничего - 0.
- Задайте вопрос услуга по развлечению оказана или нет?
- Последняя часть положения противоречит выше приведенному их же ПС+ здравому смыслу + ЗоЗПП, так как я деньги внес, а услугу не получил!

Вот так просто, вводя Вас в заблуждение, на Вашей же невнимательности, служба поддержки "жанглирует" своим ПС и выдергивает из контекста нужные им фразы. А Вам лень прочитать ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ и проанализировать его!

Ищите их адрес в РФ
Изменено: Advokat-Moscow - 15.12.2013 13:44:48
 
Да вот иx адрес в РФ

Lesta Studio
Санкт-Петербург
проспект Обуховской обороны 70, здание 3А, офис 41Н
Телефон:
+7 812 3208445
hrspb@wargaming.net
 
Огромное спасибо!
Но не могли бы Вы указать ИНН и название юридического лица, как они зарегистрированы в ИФНС (я про название - там должно быть ООО "--------" ;)
Так же хотелось бы услышать Ваш коммент по выше мною изложенному!?

Очень рекомендую еще прочесть из последних достижений -
Компания ООО "Мэйл.Ру Геймз" проиграла дело в суде гражданину по онлайн игре и в пользу игрока взыскали деньги по Закону "О Защите прав потребителей"
Только читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Там в решении суда некоторые моменты пересекаются.
Изменено: Advokat-Moscow - 15.12.2013 19:38:13
 
Наш адрес: ст. м. Елизаровская, БЦ Фидель, пр. Обуховской обороны 70, корп. 3, лит. А, офис Lesta Studio (4 этаж, оф. 41Н)
Это Офис Людей какие партнеры с Wargaming.net Вот как вариант на кого можно послать иск Алексей Кузнецов, руководитель eSports-подразделения Wargaming.

ООО «СТУДИЯ ЛЕСТА»
ОГРН:1037835074640
ИНН:7816229736
Адрес:Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург, Московскийпроспект18офис1
Телефон:+ 7 (812) 320-84-45, 320-84-31, 320-84-46
Веб сайт:http://www.lesta.ru
Вот еще адрес
Общая информация
Полное наименование организацииОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СТУДИЯ ЛЕСТА»
РегионСанкт-Петербург
Адрес192238, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРОСП СЛАВЫ, 40 КОРП 1 КВ 647
Генеральный Директор компанииХатаджаев Малик Атхамович
Контактные телефоны3208445
Они меняют Офисы как перчатки
 
Ярослав Домашенко - огромное СПАСИБО! я уже слышал про питерский адрес. Вроде все сходится.
Напоминаю по ЗоЗПП подсудность может быть по выбору истца6
1) по месту нахождения ответчика
2) по месту оказанию услуги (продажи товара)
3) по месту жительства (регистарции) истца.
Всем рекомендую 3-й вариант.
Изменено: Advokat-Moscow - 17.12.2013 21:19:41
 
Вопрос в том что Оплата производилась в России с Рус номера! Так что 3 вариант не подойдет
 
При таких обстоятельствах пожалуй соглашусь.
А аккаунт на каком домене зарегистрирован? RU или UA?
Если Ру то, тогда вам судиться только на территории РФ и по законам РФ.
К стати ответчиком можно ставить сразу 2 компании в том числе и ту, которая зарегистрирована в Соединенном Королевстве. По это муже адресу им направлять претензию, но помните, что взыскать с них, если нет представительства в РФ будет практически не возможно.
 
Аккаунт зарегистрирован на Ru! И у ниx 100% есть представительство в РФ! Для подачи на ниx жалобы что нужно от меня?
Страницы: 1 2 След.