Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обман на деньги в игре My Lands (Майлендс), Обман на деньги в игре My Lands (Майлендс)
 
Хочу рассказать всем как администрация в игре My Lands (Майлендс) обворовала меня более чем на 400 долларов, а также всех игроков из СНГ, что в данной ситуации делать?
Более 1 года и 3-х месяцев я играл в онлайн игру My Lands на Испанском портале игры. Данная игра предполагает ввод средств (реальных денег) в игру для оплаты различных услуг в игре. Основным преимуществом игры является возможность вывода средств из игры, как внесённых игроком так и заработанных в игре. Но данная возможность доступна только игрокам оформившим подписку, тоесть оплатившим данную услугу в игре. Зарабатывать игроки начинают не сразу и достаточно небольшие средства (игра построена так что игрок первые 3-6 месяцев практически только вносит средства в игру). Я изначально оформлял подписку и покупал артефакты, свитки и различные услуги за деньги чтобы получить максимальную отдачу от аккаунта с подпиской и иметь возможность вывода средств из игры . При этом за почти полтора года игры я ни разу не выводил средств с игры.
Примерно в начале января 2013 года вывод средств для игроков из СНГ закрыли совсем и навсегда, без каких либо объяснений и предупреждений! Многократные попытки общаться с администрацией и решить проблему, привели только к тому что администрация ответила отпиской: никаких компенсаций в вашем случае не предусмотрено. Фактически я не получаю главную услугу – вывод денег из игры, которую оплатил изначально, и ради которой вообще начинал играть и тратить деньги в игре. Администрация никак не пытается решить проблему вывода средств из игры (если проблема вообще существует) ведь это им на руку, так как все деньги игроков которые «зависли» в игре, со временем останутся администрации.
Кроме того, в связи как я понял с оптимизацией своих прибылей, администрация обьеденила несколько серверов в один. При этом только поставив игроков перед фактом. В связи со слиянием серверов была полностью разрушена моя стратегия игры. Исходя из которой я долгое время (более года) строил и развивал города. Я находился в центре карты, и имел максимальный охват во все стороны по торговле, шпионажу и т.д. и т.п. На новом сервере меня бросили на самом краю карты, лишив всех преимуществ, хотя обещали максимально сохранить прежние координаты. Вдобавок к этому мои города ещё и поместили в одном королевстве (королевств на карте более 1300), на старом сервере все города были в разных королевствах. Фактически это плевок администрации в мою сторону, в добавок к тому что они ранее ещё и обворовали меня на 400+ долларов. В данный момент уже более года не играю, только изредка захожу в игру.
Скажите есть ли возможность вернуть деньги которые находятся у меня на счету на портале игры? Или получить компенсацию? Есть кто то, кто может заинтересоваться и взяться за такое дело и реально помочь или наказать владельцев игры? Только не советуйте мне всего добиваться самому и получить на этом опыт, это не реально для меня…
Изменено: Mlgamer - 30.09.2014 11:38:47
 
Я так понял этот форум больше не посещают юристы которые дают советы по онлайн играм, а только игроки?
 
Цитата
1044 пишет:
Я так понял этот форум больше не посещают юристы которые дают советы по онлайн играм, а только игроки?
Уважаемый Mlgamer - с начала хочу поблагодарить за интересный вопрос!
Данный юридический форум по онлайн играм (уникальный и единственный на территории РФ) ведется нами абсолютно бесплатно. Мы не берем денег за советы и ответы! Однако у нас не мало дел в связи с чем мы посещаем форум раз в несколько дней. Если же Вам нужна срочная помощь и вы готовы её оплачивать - звоните мы отреагируем мгновенно :)
Теперь по вашей не простой ситуации:
Цитата
1035 пишет:
1)Скажите есть ли возможность вернуть деньги которые находятся у меня на счету на портале игры? Или получить компенсацию?
Данная онлайн игра с выводом реала - подпадает у нас на территории РФ под АЗАРТНУЮ. На данную категорию игр распространяется ст. 1062-1063 ГК РФ. Именно из-за этих статей ранее выигрывать иски было не возможно, но сейчас по судебной практике есть разделение онлайн игр на азартные и нет. Вторые подпадают по Закон "О защите прав потребителей".
Проще говоря азартные игры не подлежат судебной защите за исключением 2-х позиций:
- когда обманули (ты этот обман обязан доказать)
- когда не выплатили выигрыш.

Но самый главный здесь вопрос - КТО БУДЕТ ОТВЕТЧИКОМ? Если это испанский сервис и локализатор - испанская компания, то полагаю иск необходимо подавать в Испании на эту компанию! Здесь я вам помочь не могу, так как не являюсь знатоком Испанского законодательства. По-этому Вам нужно узнавать, как такие споры разрешаются на территории Испании. Боюсь при тех обстоятельствах, что вы описали в России у вас шансов нет. К стати запрет на выплату денег для стран СНГ как раз и связан с тем, что они нарушают российское законодательство, так как по сути являются азартной игрой, а у таких игр на территории РФ особый статус (налоги, лицензии и т.п.) более того, некоторые игры просто по Представлению Прокуроров на территории РФ - закрываются. По этому они и запретили выплачивать деньги, что бы не попасть под НАШИ штрафы, гонения и иные проблемы!
Цитата
2) Есть кто то, кто может заинтересоваться и взяться за такое дело и реально помочь или наказать владельцев игры? Только не советуйте мне всего добиваться самому и получить на этом опыт, это не реально для меня…
Вопрос в части - "заинтересоваться и взяться" любой адвокат (если он в теме) заинтересуется и возьмется если вы ему предложите достойное вознаграждение. Даже я могу взяться на территории РФ за это дело, но шансы оцениваю как очень слабые, более того победа в Российском суде - не гарантирует выплату, так как исполнение решения российского суда на территории Испании будет весьма затруднительным!
Изменено: Advokat-Moscow - 02.04.2017 19:05:05
 
доброе время суток
я играю уже 3 года в эту игру
на днях я потеряла все свои войска
и за сбоя в электросети не смогла отменить атаку
я играю с вывода средств что можно сделать чтобы вернут войска?
 
Цитата
nika love написал:
я играю с вывода средств что можно сделать чтобы вернут войска?
Что бы вернуть войска - только договориться с Администрацией (по хорошему).
Требовать в суде этого НЕЛЬЗЯ.
Ситуация спорная, так как здесь форс-мажор, то есть системный сбой, судом может трактоваться как в Вашу пользу, так и в их!
Еще будет сложно доказывать, что Вы не смогли что то сделать именно из-за системного сбоя!
 
Я тоже играю в эту игру, сделаю небольшое пояснение.
Кампания - владелец игры зарегистрирована на Кипре. Офис находится в Киеве, так как эта игра украинских разработчиков. Есть сервер русский и сервера европейские - английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, турецкий. Есть так же сервер американский. Сервера имеют разное доменное имя: русский сервер mlgame.ru, испанский mlgame.es и так далее. На всех серверах, кроме американского, до недавнего времени был разрешен вывод. В то время, когда была написана данная жалоба, владельцы игры решили просто убрать с иностранных серверов игрокоу из России, так как российские игроки имели большой опыт игры и иностранцы жаловались, что русские не дают им играть. Избавились от русских они очень просто, запретив вывод игрокам из России и стран СНГ. На русском сервере в это же время вывод был запрещен части игроков, которые имели несчастье хотя бы раз зайти в игру через браузер Пуффин (трафик этого браузера идет через Америку и определяется американский айпи, а в Америке эта игра является азартной и вывод там запрещен). Остальным игрокам из России и Украины, играющим на российском сервере, вывод в то время не закрывали, так что запрет вывода игрокам из России на иностранных серверах не имеет ничего общего с Российским законодательством. Игрокам, заходившим на российский сервер через американский айпи, через несколько месяцев возможность вывода вернули, а вот игрокам из России на иностранных серверах вывод закрыли окончательно и бесповоротно.
 
Цитата
Елена Алексеенко написал:
а вот игрокам из России на иностранных серверах вывод закрыли окончательно и бесповоротно.
Все правильно, потому, что
1) Роскомнадзор может на территории РФ , забанить домены их сайтов, причем все! :!:
2) Они не хотят подпадать под уголовную ответственность, которая у нас за такие проекты продвигаемые в РФ без лицензии имеется!!!
Цитата
Елена Алексеенко написал:
Игрокам, заходившим на российский сервер через американский айпи, через несколько месяцев возможность вывода вернули
Формально компания в таком случае не нарушает законов РФ. Геймеры действуют а свой страх и риск. Прав по законам РФ у них в таком случае нет.
Изменено: Advokat-Moscow - 02.04.2017 19:11:48
 
Достаточно интересный материал, спасибо.
 
Цитата
Сергей Никонов написал:
Достаточно интересный материал, спасибо.
Достаточно пустой комментарий 8)
Страницы: 1