Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросы по конфликту между Game Net (ООО "Синкопэйт") и игроками по наборам раннего доступа, В данной теме, любой участник может задать вопросы по правовому разрешению указанного конфликта
 
Уважаемые посетители данного юридического форума.
Здесь вы можете задать любые вопросы по правовому разрешению конфликта с GN в лице ООО "Синкопэйт". В том числе по ОБРАЗЦУ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ.
Напоминаю, что на Ваши вопросы отвечает адвокат по онлайн играм Путилов Игорь Анатольевич. Мы первые в России выиграли дело (и не одно) в пользу игрока по онлайн игре.
Все решения судов выложены тут, у нас на сайте.
Прежде чем задавать ворпосы очень рекомендую прочесть вот эти статьи:
Что делать при бане аккаунта.
Бан аккаунта.
Что нужно знать,что бы подать в суд на владельцев онлайн игры.

Я не гарантирую мгновенного ответа! Следите за данной темой!
 
Добрый, если удалось вернуть сердства через чарджбек и заявление подано в МВД, то каковы дальнейшие действия? Спасибо
 
В ВК разместили письмо о реализации процедуры чарджбек в Сбербанке.


1) Как грамотно описать ситуацию с юридической точки зрения, чтобы минимизировать отказ осуществить чарджбек?
2) В настоящий момент жду отчета от xsolla, через которых проходил платеж. Есть смысл продолжать ждать (лично мне осталось ждать примерно пару дней), или лучше не тянуть и обратиться в банк?
3) Саппорт платформы GameNet сообщил, что процедура возврата разрабатывается, срок реализации - примерно месяц. Однако зная их любовь к срыву сроков и сомневаясь в их честности, хочу все-таки воспользоваться услугами банка и вернуть платеж принудительно. Как Вы полагаете, не откажет ли мне банк на этом основании (что ГН планирует в течении месяца деньги вернуть)?

PS Поскольку у нас огромное число россиян использует карты именно Сбербанка, Ваш ответ будет интересен многим.
 
Здравствуйте. Я один из тех "стастливчиков", купивших проклятый набор за 2500. Пару дней назад мною было подано заявление в МВД г. Москва по установленному образцу. Сейчас пришел ответ на почту. Будьте любезны уважаемый юрист, прокомментируйте его. Цитата : "Информация для заявителя: Материал по вашему обращению передан по подследственности. Данное решение вы можете обжаловать вышестоящему руководителю, в прокуратуре или в суде в порядке ст. 124-125 УПК РФ" Конец цитаты.
 
Xsolla (платежная система, через которую проходят все финансовые операции GAMENET) сейчас "только рассматривает" обращения на возврат средств в течении 45 дней. Есть ли закон регулирующий время обработки подобных запросов?
 
Игорь Анатольевич доброй ночи, у меня к вам есть несколько вопросов.
http://vk.com/blackdesertpetition?w=wall-104718978_19168 Тут показана переписка моя с тех.поддержкой Эксолла они всем без разбора дают заполнять форму и ожидать 45 дней...насколько правомерно откладывать на столь долгий срок рассмотрение возврата средств? Учитывая тот факт что еще неделю назад когда я обращался в их тех.поддержку мне сказали что рассмотрение запроса займет 2 рабочих дня. Я позвонил во вторник и мне сказали из за наплыва обращений срок увеличивается до 5 дней...я не стал возмущаться только уточнил спустя 5 дней(со времени запроса) я точно получу четкий ответ по моему запросу? Тоесть мне скажут либо мы вернем вам деньги либо откажем. Оператор дал положительный ответ и я успокоился. Но сегодня я звонил...и мне сказали заполните форму и ждите 45 дней, на мой прямой вопрос почему операторы давали такие обещания, а сейчас вы нарушаете сроки которые сами же установили. И вот еще в сети нашли наши подписчики касательно Синкопейт и Эксоллы может это как то пригодиться в нашем деле? https://archive.is/HhIOu Жду вашего ответа.
 
https://www.youtube.com/watch?v=_D2dQZzddHg&feature=youtu.be тут суть.
http://www.youtube.com/watch?v=OiMVThjJHMk а тут вопрос обоснованно ли 45 дней и не хотят ли они сделать так чтобы вернуть деньги только за ту часть услуги которая не указана...а за оказанные они сделают большой вычет.Прокомментируйте.
 
Здравствуйте.
Обратился в ГУ МВД через интернет. Вчера вечером пришёл ответ. И пришёл почему-то с адреса "ДЧ ГУ МВД России по г. Москве <otvetdch1@rambler.ru>".
К сожалению, не могу прикрепить изображение к сообщению. Вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/89TP/eaMavGc1k
Тут сказано, что материалы переданы по подследственности.
Внизу ещё есть приписка, что "данное решение я могу обжаловать...". Вопросы такие:
1) Зачем мне обжаловать это решение?
2) Что на самом деле говориться в этом документе?
Простите, пожалуйста, но "юридический язык" плохо понимаю, поэтому написал в эту тему.
Заранее благодарен..
Изменено: Илья Шошин - 24.10.2015 13:04:32
 
Уважаемый Игорь Анатольевич!
Задаю вопрос который возник буквально на днях.
Локализатор внедрил в лаунчер игры, механизм "добровольного" отказа от НРД на р2р сервер и замене его на 1 год Премиума на ф2р сервере.
При этом отказ от НРД выглядит как обычная кнопка в игре "ПРИНЯТЬ"

(Скрин светлый, на самом деле, всё в тёмных тонах и ПЛОХО !! читаемый)
Часть игроков воспользовалось этим и отказалось от НРД на сервер р2р.

Но, довольно большая часть не пожелала это сделать.
Однако в течении дня к нам на страницу в контакте поступают многочисленные жалобы игроков, в которых они описывают различные ситуации при которых в итоге у них произошел "Обмен?".

В том, числе некоторые игроки, не прочтя текста, нажали "ПРИНЯТЬ", некоторые в момент запуска игры, вовсе отошли от компьютера и обнаружили, что они "ПРИНЯЛИ" (автоматом, по таймеру)

Возмущенные игроки стали писать в тех.поддержку игры и требовали отменить этот ОБМЕН, однако тех.поддержка заявляет, что ..
Обмен уже совершён и ни каких "откатов", расторжения обмена не будет.
Игроки обращаются в тех.поддержку в сроки сутки-двое, после нажатия обнаружения, что они обменяли свой НРД. Но, в ответ, только отказ !

Сможете прокомментировать эту ситуацию?
Каким образом игроки могут опровергнуть принятие такого вот "добровольного" обмена?
Какие доказательства лучше подготовить, для предъявления претензий по этому поводу?
Может ли быть в принципе законный такой вот обмен, в ходе запуска игры?
Какими статьями Закона он должен быть регламентирован ?
Может ли быть в принципе расторгнуто соглашение о таком "добровольном" обмене и что для этого требуется, по Вашему мнению?
Куда и каким образом обращаться игрокам за помощью?

Заранее благодарны!

Тема на странице нашей группы https://vk.com/blackdesertpetition?w=wall-104718978_19931



Изменено: Вячеслав - 24.10.2015 15:36:24
 
Цитата
артем васильев написал:
Добрый, если удалось вернуть сердства через чарджбек и заявление подано в МВД, то каковы дальнейшие действия?
Больше НИЧЕГО не делать! Вам возместили ущерб, вы более не можете писать в полицию. Если вызовут для опроса, то ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом нужно заявить!
Цитата
Мартин Устиян написал:
1) Как грамотно описать ситуацию с юридической точки зрения, чтобы минимизировать отказ осуществить чарджбек?
Господа, я адвокат, а не банкир. У каждого банка есть свои правила, инструкции, а главное сроки и т.п. Лучше, чем представитель Вашего банка, Вам на эти вопросы никто не ответит!
Цитата
Мартин Устиян написал:
2) В настоящий момент жду отчета от xsolla, через которых проходил платеж. Есть смысл продолжать ждать (лично мне осталось ждать примерно пару дней), или лучше не тянуть и обратиться в банк?
Лучше в Банк!!! Живые деньги лучше чем виртуальные и ожидание их не понятной компенсации!
Цитата
Мартин Устиян написал:
3) Саппорт платформы GameNet сообщил, что процедура возврата разрабатывается, срок реализации - примерно месяц. Как Вы полагаете, не откажет ли мне банк на этом основании (что ГН планирует в течении месяца деньги вернуть)?
Вы просите дать ответ и за Банк и за ГН! Я не имею ни к первому ни ко второму никакого отношения! А гадать - это не моя специальность :D
Цитата
Павел Пустынников написал:
Будьте любезны уважаемый юрист, прокомментируйте его. Цитата : "Информация для заявителя: Материал по вашему обращению передан по подследственности. Данное решение вы можете обжаловать вышестоящему руководителю, в прокуратуре или в суде в порядке ст. 124-125 УПК РФ" Конец цитаты.
Не юрист, а адвокат. ;)
Ответ нормальный! Передали, либо в СЧ СУ УВД округа, либо в ОВД (районный отдел). Вот те следователи и вынесут решение по данному вопросу! Обжаловать пока ничего не надо. Одним словом - ЖДЕМС....
Цитата
Валерий Котов написал:
Xsolla (платежная система, через которую проходят все финансовые операции GAMENET) сейчас "только рассматривает" обращения на возврат средств в течении 45 дней. Есть ли закон регулирующий время обработки подобных запросов?
К моему сожалению - вопрос из сферы банковского законодательства. Я постараюсь узнать у адвоката Ушакова Ю.А., который в том числе на этом специализируется (ответ будет позже).

Цитата
Илья Шошин написал:
Здравствуйте.
Обратился в ГУ МВД через интернет. Вчера вечером пришёл ответ.

Тут сказано, что материалы переданы по подследственности.
Внизу ещё есть приписка, что "данное решение я могу обжаловать...". Вопросы такие:
1) Зачем мне обжаловать это решение?
Обжаловать не надо! Передали в СВАО - это правильно и нормально! Ваше заявление зарегистрировали через КУСП. Пока полиция ВСЕ делает правильно!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО - сохраняйте ВСЕ ОТВЕТЫ и даже сами КОНВЕРТЫ (на них стоят штампы!)
Цитата
Илья Шошин написал:
2) Что на самом деле говориться в этом документе?
См. выше. и ждем ответа от УВД по СВАО!
Цитата
Вячеслав написал:
Часть игроков воспользовалось этим и отказалось от НРД на сервер р2р.
Это их право, но писать в полицию смогут если и тут обещанного не дадут!
Цитата
Вячеслав написал:
В том, числе некоторые игроки, не прочтя текста, нажали "ПРИНЯТЬ", некоторые в момент запуска игры, вовсе отошли от компьютера и обнаружили, что они "ПРИНЯЛИ" (автоматом, по таймеру)
Опять похоже на мошенничество! Надо продолжать писать заявления, кто не написал, а кто попал в такую ситуацию, то надо писать новое заявление в полицию уже по этим обстоятельствам.
Цитата
Вячеслав написал:
Каким образом игроки могут опровергнуть принятие такого вот "добровольного" обмена?
Способов много - один из них я уже описал - через уголовное дело!
Цитата
Вячеслав написал:
Какие доказательства лучше подготовить, для предъявления претензий по этому поводу?
Скрины, свидетельские показания, а можно даже попробовать все записать на видео, как это "автоматически" происходит, что бы уличить их в таких действиях!
Цитата
Вячеслав написал:
Может ли быть в принципе законный такой вот обмен, в ходе запуска игры?
Если Вы, как пользователь или даже вернее сказать, как потребитель согласились с таким обменом услуги (товара), то да, ВСЕ законно! Если что то произошло против Вашей воли, то признаки мошенничества будут на лицо!
Цитата
Вячеслав написал:
Какими статьями Закона он должен быть регламентирован ?
ЗоЗПП
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Цитата
Вячеслав написал:
Может ли быть в принципе расторгнуто соглашение о таком "добровольном" обмене и что для этого требуется, по Вашему мнению?
Да, либо добровольно по соглашению сторон, либо через суд, либо через уголовное дело!
Цитата
Вячеслав написал:
Куда и каким образом обращаться игрокам за помощью?
Полагаю, пока так же, как и все в полицию! Только в заявлении в описательной части (мотивировочной) расписать ситуацию с принудительным обменом.....
 
Здравствуйте.
Сейчас ситуация весьма плачевна,есть основания полагать,что база аккаунтов слита или взломана.Когда пошла волна взломов,геймнет сначала опубликовывать новости с призывом о смене паролей и всевозможные предложения,чтобы обезопасить аккаунт.На форумах информация,а взломе/слитии базы моментально удаляется и баны даже не выдаются за дезинформацию.Все взломы происходят исключительно с Украины,о чём свидетельствует информация с сайта геймнета о последних посещениях(Последние авторизованные IP).В результате без согласия и ведома хозяев аккаунтов за них принимают соглашение об обмене п2п аккаунтов на год премиума+комфорта,выкидывают все вещи персонажа или выкладывают на аукцион и т.п.После чего аккаун автоматически получает бан в игре.Саппорт отвечает игрокам,что может разбанить,а возместить не может,что якобы компенсацией будут деньги полученные с аукциона за вещи.
Сам лично постродал.
23ого в районе часа ночи выкинуло из игры,перезашёл через 3 минуты соглашение об отказе п2п аккаунта принято,на утро это замечаю,удаляю игру и геймнет лаунчер
24ого в 12-13 часов просыпаюсь и вижу,что в игре я оказывается был в 8 утра,посмотрел точки ip последнего входа,Украина.Решаю установить и зайти в игру и вижу,что получил бан и информация о подробностях на почте.На почте письма нет.
Изменено: Денис - 26.10.2015 03:09:17
 
Здравствуйте Адвокат!

сегодня в прочел новости в группе https://vk.com/blackdesertpetitionи там опубликована новая статья https://vk.com/blackdesertpetition?z=photo-104718978_.. и я прошел все Коментарии и все новости что вышли в группе... и я после этого зашел в игру проверить чтоб без моего ведома приняли ли соглашения, и после этого не вышло оповещения данного принятия соглашения о обмене набора на 1 год премиум и 1 год комфорта после этого захожу в игру а там по почте игры прислали, за 2500 набор на F2P и я не стал его открывать и принят,и я после этого посмотрел новости https://gamenet.ru/games/blackdesert/post/vH8HW/ после после вчера,и понял что за меня кто то зашел и принял этот соглашения! когда посмотрел ежедневный заход в игру ( там награда дает за посещения) и после смотрю там нету дата последнего захода в игру так как ГН стерли оповещения заходах какой день зашел какой нет, и я просто вышел с игры чтоб написатть жалобу так как мне по советовал Кордор Медвежья
и после этого я вообще не заходил с точно не помню с 15-го октября не заходил и я даже в настройках лаунчера ГН убрал автозаспуск ГН чтоб не какой обновлений или патч обновилась без моего согласия о данном новости и прочее, и я вообще не принимал не какой соглашение о данном обмене вообще не принимал!

После пришло ответ ДЧ ГУ МВД России по г. Москве otvetdch1@rambler.ru
вот ссылка https://my.mail.ru/mail/archeage.lucius/photo/_myphoto/4.html к сожалению данный картинку прикрепить... и зарание простите меня, но я сам не понимаю "юридический язык" можите по подробнее объяснить
ПРОШУ ВАС! Адвокат о помощи данного происшествия а я сам С Казахстана и не могу обратиться в Полицию о прошествии и мне трудно писать по Русски я сам пишу на ошибках через словарь.
Изменено: Аманжол Гинаятов - 26.10.2015 17:51:35
 
Цитата
Денис написал:
В результате без согласия и ведома хозяев аккаунтов за них принимают соглашение об обмене п2п аккаунтов на год премиума+комфорта,выкидывают все вещи персонажа или выкладывают на аукцион и т.п.После чего аккаун автоматически получает бан в игре.
Ну это еще раз доказывает, что надо идти в ПОЛИЦИЮ и теперь еще более важно, что бы ВСЕ это делали дружно и организованно!
Цитата
Денис написал:
Саппорт отвечает игрокам,что может разбанить,а возместить не может,что якобы компенсацией будут деньги полученные с аукциона за вещи.
Сам лично постродал.
Соберите информацию через актив группы Вконтакте и давайте вместе решим, после ответа МВД как действовать !
Цитата
Аманжол Гинаятов написал:
после после вчера,и понял что за меня кто то зашел и принял этот соглашения! когда посмотрел ежедневный заход в игру ( там награда дает за посещения) и после смотрю там нету дата последнего захода в игру так как ГН стерли оповещения заходах какой день зашел какой нет, и я просто вышел с игры чтоб написатть жалобу так как мне по советовал Кордор Медвежья
См. Выше! Я так понял началась - ВОЙНА!!! Кто быстрее, умнее и хитрее..... лишний раз подтверждается факт именно указывающих на мошеннические действия, а не простого совпадения.
Цитата
Аманжол Гинаятов написал:
ПРОШУ ВАС! Адвокат о помощи данного происшествия а я сам С Казахстана и не могу обратиться в Полицию о прошествии и мне трудно писать по Русски я сам пишу на ошибках через словарь.
1. Вам дали промежуточный ответ! Все хорошо.
2. Писать заявление в полицию Вы можете и на русском языке и в крайнем случае на своем родном. Можете напечатать на компьютере и подписать.
 
Здравствуйте, через Xsolla подал заявление о возврате средств по причине не предоставления услуг указанных компанией. Мне ответили что рассмотрят заявление в течении 45 дней. На вопрос почему не 10 дней в соответствии с ЗОЗПП, был получен ответ что игра не является услугой а интелектуальной собственностью и не попадает под действия ЗОЗПП. Это так или Xsolla действует в интересах GN?
 
Цитата
Степан Тер-Григорьянц написал:
Мне ответили что рассмотрят заявление в течении 45 дней. На вопрос почему не 10 дней в соответствии с ЗОЗПП, был получен ответ что игра не является услугой а интелектуальной собственностью и не попадает под действия ЗОЗПП.
уже отвечал, отвечу и еще раз!
1. Xsolla - выступает в качестве платежного агента - Банка!
2. Банковские операции регулируются не ЗоЗПП, а банковским и налоговым законодательством!
3. Представьте, что Вы оплатили товар через СБ РФ, а теперь этот товар требуете со Сбер Банка, да еще по ЗоЗПП!!! Это не логично.
Цитата
Степан Тер-Григорьянц написал:
Это так или Xsolla действует в интересах GN?
Сомневаюсь! Xsolla - это финансовый проводник более 500 онлайн игр только в РФ. Так, что GN - это для них клиент (возможно далеко не самый крупный).
Страницы: 1 2 След.