Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взлом аккаунта в ArheAge, Стоит ли обращаться в тех.поддержку, идти ли в полицию
 
Доброго времени суток. Я играю в проекте от mail.ru ArheAge. Недавно (5 июля 2016 года) возникла очень неприятная ситуация. И соответственно несколько вопросов по ней. Мы играем командой из 3-х человек (семья). У каждого из нас есть по основному персонажу и по 2-3 дополнительных (твинка). Твинками мы пользуемся все трое. 5 июля был взлом моего акка-твина. При этом были потрачены деньги с игрового магазина (небольшая сумма реальных денег), были переданы игровые ценности (недвижимость и не только) на другого игрока. Реально мы потеряли 53 тысячи золота, для выкупа у взломщика назад недвижимости. В техническую поддержку я не обращалась. Остановил меня следующий момент - могут ли они забанить мне этот акк, на основании нарушения лицензионного соглашения, где есть такие фразы:

Лицензиату запрещено:
3. осуществлять следующие действия со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами:
  • продажа;
  • покупка;
  • обмен;
  • передача;
  • дарение;
  • распространение информации о намерении совершить указанные действия как самим Лицензиатом, так и любыми третьими лицами.
Аккаунт оплачиваю я, но играем мы там втроем, и следовательно была передача данных аккаунта. Будут ли они вообще заниматься данной ситуацией.

Ну и второй вопрос по данной ситуации. В игре около 2-х лет назад я познакомилась с игроком из моего города. Человек бывал у меня дома, бывал за компьютером. Потом из проекта ArheAge он ушел и долго не играл. Вернулся он в игру 3 июля. И третьего же июля был вход на твинко-акк стороннего человека, после чего мы были вынуждены поменять пароль. Два дня все было спокойно, и далее 5 июля произошло ЧП. Изначально я подозревала данного человека и искала какие либо доказательства. Я не смогла посмотреть с какого IP был вход на акк, но т.к. были покупки через игровой магазин, было видно с какого IP. Оказалось с самарского, т.е. мои подозрения стали подтверждаться. Вопрос по данной ситуации такой, могу ли я каким либо способом наказать данного человека. Имеет ли смысл написать заявление в полицию?

С уважением, Тень
 
Цитата
Галина Ефимова написал:
Остановил меня следующий момент - могут ли они забанить мне этот акк, на основании нарушения лицензионного соглашения
Если есть нарушения, то почему нет? Конечно Администрация может принять меры... и блокировка акканута один из вариантов.
Цитата
Галина Ефимова написал:
В техническую поддержку я не обращалась.
Вы с начала делаете, а потом спрашиваете!?))

Я за честные отношения, а если разработчики не готовы честно и добросовестно разбираться с проблемами, да еще банят аккануты, то не стоит играть в игры с такими разработчиками!
Цитата
Галина Ефимова написал:
Вернулся он в игру 3 июля. И третьего же июля был вход на твинко-акк стороннего человека, после чего мы были вынуждены поменять пароль.
Ну не стоит раздавать пароли товарищам - третьим лицам. Разработчики не зря говорят и устанавливают правила, что этого делать не стоить.

Цитата
Галина Ефимова написал:
могу ли я каким либо способом наказать данного человека.
Скорее сможете наказать себя.

Цитата
Галина Ефимова написал:
Имеет ли смысл написать заявление в полицию?
Лично я не вижу.... Вы сами ему давали пароль от твинка... он был в гостя у вас... Даже если он похитил пароль, доказать что вы ему его не давали будет сложно...
 
На днях меня тоже взломали в этой игре. Точнее взломали почтовый ящик, через который осуществляется вход в игру. Пока пытаюсь восстановить контроль над почтовым ящиком, размышляю над ситуацией. Помогите с некоторыми вопросами.
Игровые аккаунты взламывают ежедневно в сотнях игр. Ежедневно взломщики обогащаются путем вывода игровой валюты в реал. Каждый встречный это сделать не может по многим причинам: совесть, навык, желание...
Каждый раз игровые компании либо восстанавливают украденное полностью, либо частично, вообщем несут убытки. Придумывают более сильные системы защиты пользователей, что тоже затратно. Но никогда не занимаются поиском взломщиков. Хотя в законе РФ есть соответствующая Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации. А значит можно завести уголовное дело и наказать нарушителя закона. Может и количество взломов бы уменьшилось?
Вопрос. Как сделать так чтоб наказали нарушителя? Отнести заявление в полицию? Так там на смех поднимут. И кто будет оценивать игровые ценности в реальной валюте (руб.)? Кто посчитает сколько у меня украли рублей в конечном счете?

P.S. В моем случае ни кому данные свои я не давала. Заходила в игру только с домашних компьютеров. Пароль от почты достаточно сложный - набор букв и цифр не относящихся ни к именам, ни к датам, просто набор 8 символов, который я когда-то придумала для себя и выучила. Так что люди находящиеся в игре через общение ни как не могли подобрать пароль
 
Анастасия Баландина, спасибо, что вошли в дискуссию, НО

Я ВСЕХ прошу создавать СВОЮ тему, если у Вас своя ситуация. Дело в том, что ситуации у всех похожие, но на практике разные. И геймерам проще читать обсуждения тех историй, которые им максимально близки. Этот форум для ВСЕХ ГЕЙМЕРОВ, даже тех кто здесь не регистрируется и не обсуждает темы.
Здесь мы обсуждаем тему автора :!:

Спасибо за понимание.
Страницы: 1