Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лохотрон майл ру
 
Доброго всем дня, шатаясь по сети и бесцельно просматривая скудную судебную практику по онлайн играм я наткнулся на ваш форум , Очень понравилось то что была создана организация НКО "НСГ "ВЫСОТА" очень круто, прям молодцы. Вопрос вот какой , эти майловцы (да и не только они ) обзавелись кучей юристов и наверное все таки играя на грани фола нарушают закон. в частности я о коробках удачи варфейса . а на днях появилась и вовсе супер акция аля 90е -Сорви джекпот называлась (правда сразу закрылась ). В наглую продавали лотерейные билетики с нафик никому не нужными выигрышами, типа такая беспроигрышная лотерея . Скажу честно я как заядлый игрок в эту игру частенько сливаю туда кровно заработанные , если раньше рандом в игре был более менее терпимым то теперь стало просто дико. 4000 рублей закинутых на выбивание оружия дают это оружие на время (4 дня) и кучу нафик не нужных подарков. Есть ли в данном деянии состав за который можно притянуть к ответу майл ру ? по факту как игра в наперстки но только с шансом выиграть (теперь уже) в тысячу раз ниже. деньги сливают и дети , ограничение ввозрасте 12 лет. т.е. с 12 лет ты можешь спокойно крутить этот лохотрон.

в общем я не юрист , наверное написал не совсем понятно надеюсь что грамотные люди поймут смысл .
 
Цитата
Сергей Ковалев написал:
Есть ли в данном деянии состав за который можно притянуть к ответу майл ру ?
Из того, что Вы написали нет. Есть одна простая вещь:
Мэйл в части азартных игр только тогда нарушит Заккон, когда начнет выплачивать эти самые выигрыши РЕАЛОМ (деньгами). Все лотерейки, казино, и прочее пока это внутри онлайн игры и нет "вывода реала" - это не азартная игра (Я про закон).
Цитата
Сергей Ковалев написал:
деньги сливают и дети , ограничение ввозрасте 12 лет. т.е. с 12 лет ты можешь спокойно крутить этот лохотрон.
Не согласен по следующим причинам.
1) у детей в 12 лет нет своего дохода, а если родители дают деньги и не контролируют куда их ребенок тратит, то это проблема не Мэйла и не ребенка, а РОДИТЕЛЕЙ!
2) Опять же как отец троих детей, я в обязательном порядке контролирую своих детей и слежу где и чем они занимаются. Да. некоторые играют в какие то электронные игры, но я ВСЕГДА знаю когда они играют и во что!
Цитата
Сергей Ковалев написал:
в общем я не юрист , наверное написал не совсем понятно надеюсь что грамотные люди поймут смысл .
Вы задаете правильный вопрос который я считаю нужно рассматривать с точки зрения не ЗАКОНА, а ЭТИКИ. Компания должна следить не только за доходом, но и за имиджем!
Страницы: 1