Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Игровой портал 101xp - Пользовательское соглашение, Имеется ли возможность привлечь данную компанию к ответственности, или нет?
 
Добрый день!

Я играю в игру Dragon Knight на игровом портале 101xp - https://101xp.com/ . Пользовательское соглашение https://101xp.com/pages/eula составлено в таком ключе, что Лицензиар (компания 101хр) имеет все права, а Лицензиат (игрок) не имеет никаких прав. В том числе и при предоставлении игроку доступа к дополнительному (платному) функционалу.

В то же время, в Пользовательском соглашении сказано, что «10.14. Настоящее Соглашение и взаимоотношения Сторон в связи с настоящим Соглашением и использованием Игры, а также любые споры, которые могут возникнуть между Лицензиаром и Лицензиатом, регулируются законодательством Российской Федерации без учета коллизионных норм и независимо от местонахождения Пользователя. Стороны признают, что соглашение не подразумевает продажи товаров и оказания услуг, и, следственно, не подпадает под действие Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.»

Имеет ли данный пункт юридическую силу? Если есть факт оплаты за дополнительный функционал игры, то это ведь подразумевает, что была оказана услуга (продан товар)? И если меня как потребителя не устраивает качество оказанной мне услуги, либо меня лишили (или ограничили) возможности пользования оплаченной услугой – есть ли смысл обращаться в Роспотребнадзор, Прокуратуру и т.п. с заявлением о нарушении моих прав потребителя?

И второй вопрос. Лицензиар указал юридический адрес в оффшоре:
10.17. По вопросам, связанным с исполнением Соглашения, просьба обращаться по адресу местонахождения Лицензиара: 101XP Limited, 6 Ioanni Stylianou, 2nd floor, office 202, 2003 Nicosia, Cyprus.
В то же время, на сайте 101хр указан московский адрес компании: Компания 101XP: 123458, Москва, ул. Твардовского, д.8, ст.1, офис 614

Какой из этих адресов я должна буду указать в заявлении Роспотребнадзору и т.п.?
Будет ли Роспотребнадзор, Прокуратора и иные гос. органы РФ вообще рассматривать заявление, поданное на фирму, зарегистрированную в оффшоре?
Изменено: Анна - 13.10.2016 15:26:41 (исправление грамматической ошибки в тексте)
 
Цитата
Анна написал:
Стороны признают, что соглашение не подразумевает продажи товаров и оказания услуг, и, следственно, не подпадает под действие Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.»
Данный пункт НИЧТОЖНЫЙ, это все равно, что прописать, что Вы в случае того и того..... становитесь моей рабыней - у нас в РФ рабство запрещено. По этому исключить что СТОРОНЫ договорились не применять ЗоЗПП - это я вижу в ПЕРВЫЙ РАЗ :)

Цитата
Анна написал:
Если есть факт оплаты за дополнительный функционал игры, то это ведь подразумевает, что была оказана услуга (продан товар)?
Коенчно. при чем вступает в действие ЗоЗПП. У нас так банкиры одно время баловались - указывали в кредитных договорах, что для граждан договорная подсудность в "ИХ СУДЕ". Однако им объяснил в том числе и Мосгорсуд, что такое положение НИЧТОЖНО в силу ст. 16 ЗоЗПП ))
Цитата
Анна написал:
Какой из этих адресов я должна буду указать в заявлении Роспотребнадзору и т.п.?
Указывается оба адреса. В суд так же привлекаете обе компании, но в РФ суд !!! Есть нормы ГПК РФ на этот счет - читайте сами...
Цитата
Анна написал:
Будет ли Роспотребнадзор, Прокуратора и иные гос. органы РФ вообще рассматривать заявление, поданное на фирму, зарегистрированную в оффшоре?
Будут. в частности пример с GN - GameNet. Там дело уголовное хотели возбудить после более 1000 заявлений геймеров...)) Здесь на форуме все выложено почитайте... 8)
 
Получается, что у
Цитата
Advokat-Moscow написал:

Будут. в частности пример с GN - GameNet. Там дело уголовное хотели возбудить после более 1000 заявлений геймеров...)) Здесь на форуме все выложено почитайте...
Получается, что у этих проектов один и тот же хозяин. Адрес одинаковый. Они рецидивисты. Главная их цель: как можно больше денег выжать из новичков, а улучшать и совершенствовать свои игры они не заинтересованны.
Изменено: Аля Шахова - 01.12.2016 18:14:01
 
Цитата
Аля Шахова написал:
Получается, что у этих проектов один и тот же хозяин. Адрес одинаковый. Они рецидивисты.
Этого я не знаю. Вам виднее.
Цитата
Аля Шахова написал:
Главная их цель: как можно больше денег выжать из новичков, а улучшать и совершенствовать свои игры они не заинтересованны.
На самом деле такая цель стоит у всех разработчиков онлайн игр - ЗАРАБОТАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. Вопрос кто и какие грани (морали, уголовного права, и т.п.) готов переступить в погоне за прибылью.
Изменено: Advokat-Moscow - 06.12.2016 16:07:33
Страницы: 1