Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
пользовательское соглашение world of tanks, Обязанности Wargaming - противоречие
 
Есть два пункта пользовательского соглашенияю

Wargaming обязуется: 5.1.1. Обеспечить Пользователю возможность участия в Игре и использования Игровых ресурсов на условиях, изложенных в настоящем Соглашении, при условии соблюдения Пользователем Соглашения и Ключевых документов.

При этом.

6.1.4. Ограничить или прекратить доступ Пользователя к Игровым ресурсам, включая Аккаунт и Игры, в соответствии с настоящим Соглашением, в частности, при нарушении Пользователем условий Соглашения или Ключевых документов. При реализации данного права Wargaming не обязан предоставлять Пользователю доказательства, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю был прекращен или ограничен доступ.

В моём случае заблокировали аккаунт на сутки ссылаясь на пункты правил. При попытке уточнить когда, где и как - закрыли заявку и отказались что-либо обсуждать. Блокировку связываю с недавним обновлением игры. Если они укажут время нарушения, то выяснится, что его не было по записи игры. Компенсации не требовал. Хочу, чтобы извинились. Как с ними бороться?


Изменено: Алексей Васильев - 21.10.2016 11:40:20
 
Почитал рекомендации у вас на сайте. Спасибо за труд.

Дополнительно могу сказать, что в игру денег не вкладывал вообще. При перманентном бане не потеряю ровным счётом ничего. Даже игрового имущества очень мало. Но очень сильно последний год настораживает отношение Варгейминга к игрокам. Онлайн неуклонно падает из-за многочисленных ошибок в обновлениях и из-за вполне объяснимого желания сорвать побольше.

Есть ли мне смысл писать претензию? Вдруг соберётся коллективный иск. В течении какого времени я смогу использовать ответ с подтверждение бана и отказом объяснять причину, доказывать мою вину? Поможет ли это игрокам, которым не были оказаны платные услуги из-за бана их аккаунта?

Предлагаю записать видео на youtube с разбором типовых нарушений со стороны компаний разработчиков и общим планом борьбы по отдельным ситуациям: бан, вымогательство денег, нарушение пользовательского соглашения, отказ от оказания услуг и т.д. При правильном названии видео и подключении "вододелов" (обозревателей игр на youtube, твиче, вк) вы получите клиентуру. У многих есть деньги. По секрету - для очень высокой статистики в танках необходимо платить около 500 рублей за игровой день. За комфортную игру 100-200 рублей. Покупаются и продаются аккаунты, нанимаются инструкторы, командиры игровых групп, скиловые игроки сидят на зарплате, которая исчисляется примерно в 5000 рублей в месяц при нагрузке в пару часов в день. Вы знаете сколько там униженных и оскорблённых, которые хотят повоевать с Варгеймингом?
Изменено: Алексей Васильев - 21.10.2016 14:00:06
 
ЦПП дали адрес Кипра
А в СПб сказали, что претензию не примут.
 
Ещё есть документированные разногласия между Патентом и ответами ВГ по геймпею.
Тут так называемые схемы 'free-to-win' и 'free-to-pay', подкручивание ВБР в разных ситуациях, ложь ЦПП в ответах на заявки и т.д.
Я писал в ЦПП про серии проигрышей на аккаунтах без даната, и про мега скил при оплате према, покупки голды и техники. Ответ - все в равных условиях.

Вот одно видео на ютубе "WG НАС ОБМАНЫВАЕТ / ПАТЕНТ ВИКТОРА КИСЛОГО"
https://www.youtube.com/watch?v=8k8UWNL7sQY

Возможно ли "попросить" Варгейминг чётко определиться с правилами? Ведь мы уже имеем письменные противоречия. А они же деньги берут. Только не понятны условия предоставления услуги, нет единого описания.
Изменено: Алексей Васильев - 27.10.2016 13:14:47
 
Цитата
Алексей Васильев написал:
Есть ли мне смысл писать претензию? Вдруг соберётся коллективный иск.
1) Начинать до судебный процесс урегулирования спора или нет решаете только Вы.
2) Как адвокат скажу, что коллективный иск не выгоден истцам. Долго описывать почему... А вот коллективную претензию, да еще через СМИ есть смысл писать.
Цитата
Алексей Васильев написал:
Предлагаю записать видео на youtube с разбором типовых нарушений со стороны компаний разработчиков и общим планом борьбы по отдельным ситуациям: бан, вымогательство денег, нарушение пользовательского соглашения, отказ от оказания услуг и т.д.
Хорошая идея. Если видео выложите здесь, то обсудим.
Цитата
Алексей Васильев написал:
ЦПП дали адрес Кипра
А в СПб сказали, что претензию не примут.
Это не важно, так как в СПб - компания "Леста" у них учредитель сам варгейминг, а по закону РФ они могут и будут ответчиками. Достаточно послать заказным с уведомлением.
Цитата
Алексей Васильев написал:
Возможно ли "попросить" Варгейминг чётко определиться с правилами?
Попросить то можно. К стати у них одно из относительно нормальных ПС, если сравнивать с другими компаниями. Что же касается противоречий, то мы как потребители можем требовать только соблюдения наших прав определенных ЗоЗПП. И к стати подкрутка ВБР, как ни странно в эту сферу не входит.
 
Получил отказ в приёме претензии в СПб - адрес не дают, представительства в СПб нет, отсылайте на Кипр.

Мне в Роспотребнадзор теперь писать жалобу?

Уточняю цель задуманного на примере салонов связи. Довольно часто вижу людей, которые требуют вернуть 300 рублей, списанные со счета мобильного телефона. Причины списания совершенно разные. Люди пишут претензию, договариваются с оператором. А вот с Варгеймингом так не получится. Как обязать ВГ принимать претензии на территории России?

Лично у меня финансовых отношений с ВГ нет вообще. А вот детей ВГ на завтраки разводит. Сейчас прошло обновление, которое коренным образом изменило игру. Люди уходят. Деньги остаются. И всё это на фоне хамства через подставные аккаунты на официальном форуме и канале youtube. Вот беру описание от одного "пострадавшего":
Цитата
"Как интересно получается: люди месяцами и годами сидят в одной и той же теме, в рабочее время и строчат посты так как будто им платят за это. Причем вся группа в несколько форумных аккаунтов употребляет одни и те же шаблонные фразы, использует одни и те же речевые обороты. Им не надоедает изо дня в день месяцами писать одни и те же фразы. Причем есть одна особенность - они никогда не вступают в спор с администрацией, но как-то так получается что они всегда в тренде происходящего. Им позволено откровенно троллить собеседника, переводя беседу в русло оскорблений им ничего за это не бывает. Помню что один из глобальных модераторов заступался за них, говоря, что слова "рак, краб, клешня" и прочие - являются игровыми терминами и не являются оскорблением. Но после моего вопроса, могу ли я использовать эти игровые термины по отношению к глобальному модератору - последовал недвусмысленный намек на то что для меня же лучше так не поступать."
Пока собираю информацию. Может действительно можно творить всё, что хочешь и посылать на... Кипр :)
 
Цитата
Алексей Васильев написал:
Получил отказ в приёме претензии в СПб - адрес не дают, представительства в СПб нет, отсылайте на Кипр.
Абра кодабра.... Я ничего не понял

ООО "Леста" у них учредитель - Wargaming... В соответствии с Закономи РФ к ним можно предъявить иск.

Цитата
Алексей Васильев написал:
Мне в Роспотребнадзор теперь писать жалобу?
Можно, но лучше идти в суд.
Цитата
Алексей Васильев написал:
Вот беру описание от одного "пострадавшего"
Нельзя путать Форум и оплаченные услуги. Это разные вещи. На форуме у ВАС нет никаких прав :!:
 
Цитата
Advokat-Moscow написал:
Цитата
Алексей Васильев написал:
Получил отказ в приёме претензии в СПб - адрес не дают, представительства в СПб нет, отсылайте на Кипр.
Абра кодабра.... Я ничего не понял
Отказываются принимать в ООО "Леста". Говорят, что прямого представительства в Санкт-Петербурге у них нет. И в Санкт-Петербурге принимать не будут и не могут.


Цитата
Можно, но лучше идти в суд.
В суде я могу обязать их принимать претензии в ООО "Леста" в Санкт-Петербурге"?


Цитата
Нельзя путать Форум и оплаченные услуги. Это разные вещи. На форуме у ВАС нет никаких прав
Я понимаю, что на форуме нет никаких прав. Эта цитата характеризует поведение ВГ по отношению к игрокам. Несколько дней назад ВГ угрожал блогеру США за то что тот посмел негативно высказаться в адрес компании.
Цитата
Конфликт начался после того, как известный поклонник World of Tanks под ником SirFoch раскритиковал премиум-танк проекта Wargaming. По словам блогера, новая техника, добавленная в игру, обладает недостаточно мощным вооружением и может привести к лишним тратам со стороны пользователей.

В ответ на это разработчики запретили SirFoch въезд на официальные мероприятия, связанные с World of Tanks, а после потребовали от него удалить ролик. В противном случае сотрудники Wargaming пообещали написать на блогера, контент которого в основном состоит из видео по мотивам игр студии, жалобу о нарушении авторских прав.

SirFoch удалил скандальный ролик, но сразу после этого загрузил новый, в котором вновь раскритиковал танк и подчеркнул, что не боится угроз со стороны разработчиков. Помимо этого блогер озвучил свою позицию на Reddit.

​Когда разработчики дали мне особый статус, я дал им понять, что не собираюсь менять свою манеру подачи материала и люди не должны рисковать своими рабочими местами, если она расстраивает начальников. Мой статус не означает, что я должен во всём потакать Wargaming, потому что в первую очередь я думаю о своих подписчиках.

SirFoch, блогер

В скором времени за SirFoch вступился известный критик Джим Стерлинг. Он назвал действия разработчиков идиотскими и заявил, что в понедельник выпустит ролик, в котором подробно рассмотрит произошедшую ситуацию.

Цитата
Стерлинг отмечает, что если кто-то представляет World of Tanks и всю компанию Wargaming в Европе и при этом ведет себя настолько вызывающе, что откровенно лжет в лицо людям с попыткой добиться необходимого компании результата, то мимо этого просто так проходить нельзя.

Изменено: Алексей Васильев - 24.05.2017 12:36:45
 
Цитата
Алексей Васильев написал:
Отказываются принимать в ООО "Леста". Говорят, что прямого представительства в Санкт-Петербурге у них нет. И в Санкт-Петербурге принимать не будут и не могут.
Формально - Варгейминг извещен о наличии Претензии.
Нормально.
Цитата
Алексей Васильев написал:
В суде я могу обязать их принимать претензии в ООО "Леста" в Санкт-Петербурге"?
1) Вы это уже сделали.
2) Есть норма в законе, которая позволяет обратиться с иском к иностранной компании, когда в РФ, он выступает в качестве соучредителя. Это сложные юридические вопросы и они выходят за рамки БЕСПЛАТНОГО юридического форума.))

Цитата
Алексей Васильев написал:
Я понимаю, что на форуме нет никаких прав. Эта цитата характеризует поведение ВГ по отношению к игрокам. Несколько дней назад ВГ угрожал блогеру США за то что тот посмел негативно высказаться в адрес компании.
Угрозы и даже действия подобного типа к судебному (возможному" иску не относятся. А нашим суда фиолетового, как относятся к геймерам те или иные компании на бесплатном форуме - главное ЧТО сделали или не сделали эти компании за полученные деньги!? Суд будет интересовать только этот вопрос!!!
Цитата
Алексей Васильев написал:
В ответ на это разработчики запретили SirFoch въезд на официальные мероприятия, связанные с World of Tanks, а после потребовали от него удалить ролик.
Юридически они правы, так как это их мероприятия, а ролик сделан их игры на которую у них авторские права и использовать её в ролике без их согласия нельзя!!!!
Цитата
Алексей Васильев написал:
SirFoch удалил скандальный ролик, но сразу после этого загрузил новый, в котором вновь раскритиковал танк и подчеркнул, что не боится угроз со стороны разработчиков.
Смешно правда?)) Удалил по их требованию ролик и сообщил, что их не боится... нюню
Цитата
Алексей Васильев написал:
​Когда разработчики дали мне особый статус, я дал им понять, что не собираюсь менять свою манеру подачи материала и люди не должны рисковать своими рабочими местами, если она расстраивает начальников. Мой статус не означает, что я должен во всём потакать Wargaming, потому что в первую очередь я думаю о своих подписчиках.SirFoch, блогерВ скором времени за SirFoch вступился известный критик Джим Стерлинг. Он назвал действия разработчиков идиотскими и заявил, что в понедельник выпустит ролик, в котором подробно рассмотрит произошедшую ситуацию.
Информация интересная, но КАКОЕ это отношение имеет к Вам?

Более того, если уж откровенно, то давно известно, что баланс в ВОТ мухлеванный не по подбору команд, а по пробитию, когда РэнДом "работает" на заранее выбранную команду, а 15 танкам по 1-2 не пробить и наоборот дать пробитие через 500м в БК или лючок размером с пиксель, вообще лишает смысла играть в такую игру...

Сейчас ВОТ активно разрабатывает умных "Ботов" с ИИ, но пока видно, что дела идут не в гору. Ботов очень сильно видно, они то едут в середине боя в центр карты под явный слив, то наобот - творят чудеса пробития и реакции... Эта тема то же не для Вас, но вывод один:

Варгейминг в настоящее время и в игре и в не её пределах действует не в пользу геймеров,
 
Тему поднял для получение дополнительной информации в рамках "бесплатного форума". Живу в Санкт-Петербурге и плачу своим знакомым юристам. Просто разбираюсь, за что с меня деньги берут, оцениваю риски. Если будут какие дела в Москве у меня или у знакомых - буду рекомендовать Вас.

По поведению ВГ было изначально подозрение, что эта компания в сегодняшних реалях не тянет штат в 4к человек.
Цитата
Зарегистрированная в Лондоне компания Wargaming.net LLP, которой принадлежал кипрский Wargaming.net Ltd, разработчик многопользовательских интернет-игр, самая популярная из которых World of Tanks, подала документы на ликвидацию. Об этом говорится в материалах Британской регистрационной палаты.

Изменено: Алексей Васильев - 14.06.2017 15:47:29
 
Цитата
Алексей Васильев написал:
Живу в Санкт-Петербурге и плачу своим знакомым юристам. Просто разбираюсь, за что с меня деньги берут, оцениваю риски.
8)
Цитата
Алексей Васильев написал:
По поведению ВГ было изначально подозрение, что эта компания в сегодняшних реалях не тянет штат в 4к человек.
Быть на вершине, да еще так долго - это большая редкость. Онлайн у них падает в России. Придумывают новые схемы побуждению к донату.... Видать не помогает...
Цитата
Алексей Васильев написал:
Зарегистрированная в Лондоне компания Wargaming.net LLP, которой принадлежал кипрский Wargaming.net Ltd, разработчик многопользовательских интернет-игр, самая популярная из которых World of Tanks, подала документы на ликвидацию. Об этом говорится в материалах Британской регистрационной палаты .
А вот за это спасибо :!:
Страницы: 1