Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Правила существования футбольных онлайн менеджеров, Правила
 
Добрый день !

Существует такой футбольный онлайн менеджер как ПБ-Лига - http://pbliga.com/index.php - на титульной странице указаны что она представлена газетой Прессбол и т.д...
Игра без Пользовательского соглашения - просто регистрация,изучаешь правила,тебе дают команду, заходишь и играешь.

Участие в игре бесплатное,расчеты в Лиге по покупке игроков,развития стадиона и т.д ведутся при помощи виртуальных денег.

Должен ли быть он зарегистрирован как ИП,ООО и т.д и должен ли он соблюдать какие-либо законодательства стран,т.е могу ли я опротестовать покупку-продажу игрока в данном онлайн проекте,по-моему мнению, нарушающего Права потребителей ?

Руководство проекта согласовало трансфер (ручное проведение между покупателем и продавцом если есть по нему вопросы) игрока за 2 номинала,что некоторые игроки считают очень дорого,а на форуме игры Покупатель игрока САМ признался что трансфер - безграмотный,а Президент Федерации одного из чемпионатов на форуме сказал что этот трансфер "типа помощь одного клуба другому" что подпадает под правила "Безграмотного управление" и "Нанесение ущерба своему клубу" ,что влечет за собой Отстранения менеджера,но руководство считает что если оно согласовало трансфер игрока - то это окончательно.
Форум проекта - http://forum.pressball.by/viewforum.php?f=30

Внизу страницы проекта указано вот это - © 2002-2016 Дмитрий Язынин.
Это человек,живущий в Москве и являющийся одним из разработчиков (Руководства ) этого проекта.
http://pbliga.com/mng_developers.php

В проекте есть (предлагаемый всем игрокам по желанию) Платный пакет,который предоставляет Доп возможности (статистику) игрокам и оплата производится реальными деньгами - 10$ за 1 сезон - через кошельки,карты и PayPal,причем я так понимаю без Пользовательского соглашения по предоставлению услуг и гарантиях сторон - просто отсылаешь деньги и потом скидываешь в личные письмо.Средства идут,как сказано на странице оплаты - на развитие проекта,оплаты услуг хостинга и т.д.
Кошелек этот - Язынина Дмитрия.

http://pbliga.com/mng_vip.php

Помогите,пожалуйста разобраться - руководство говорит что данный проект - это не ИП,ООО,а " не юридическое лицо, не предприятие и не организация, а система, управляемая непосредственными участниками проекта. Упоминание газеты, факультета БГУ, ассоциации статистиков и иная информация на титульной странице — это дань уважения тем, кто стоял у истоков создания Лиги"

Какие правовые вопросы здесь нарушены,находится ли данный онлайн проект в каком-либо правовом поле (услуги - права и обязанности сторон) и что можно сделать.

Заранее спасибо.
Изменено: Isalko Иванов - 30.03.2017 03:07:45
 
Цитата
Isalko Иванов написал:
Должен ли быть он зарегистрирован как ИП,ООО и т.д и должен ли он соблюдать какие-либо законодательства стран,т.е могу ли я опротестовать покупку-продажу игрока в данном онлайн проекте,по-моему мнению, нарушающего Права потребителей ?
Если нет никаких платежей, то собственно владелец Домена и есть владелец сайта, а значит игры. Конечно возможны договора аренды домена, но это уже техника.
Если же идет платежи,то ест и налоги, а значит регистрация ИП или ООО, если это РФ обязательна. Иначе - незаконное предпринимательская деятельность.
Цитата
Isalko Иванов написал:
Платный пакет,который предоставляет Доп возможности (статистику) игрокам и оплата производится реальными деньгами - 10$ за 1 сезон - через кошельки,карты и PayPal,причем я так понимаю без Пользовательского соглашения по предоставлению услуг и гарантиях сторон - просто отсылаешь деньги и потом скидываешь в личные письмо.Средства идут,как сказано на странице оплаты - на развитие проекта,оплаты услуг хостинга и т.д.
Читайте выше, я уже ответил на этот вопрос.
Цитата
Isalko Иванов написал:
Кошелек этот - Язынина Дмитрия.
Ну вот уже есть первый подозреваемый :D . К стати если в платежах нет основания, то можно взыскать все назад по неосновательному обогащению с этого физического лица. Правда там есть юридические нюансы, но опытные адвокаты Вам их расскажут и вы обойдете острые углы.
Цитата
Isalko Иванов написал:
Какие правовые вопросы здесь нарушены,находится ли данный онлайн проект в каком-либо правовом поле (услуги - права и обязанности сторон) и что можно сделать.
Еще раз либо по ЗоЗПП с хозяина домена, либо по ГК РФ (неосновательное обогащение) с получателя денег. Все просто.
Изменено: Advokat-Moscow - 02.04.2017 19:02:34
Страницы: 1