Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обман за счёт неполного описания предмета., Прошу совета, о правомерности моих претензий,диалог с СП Мэйл.ру
 
Добрый день.Всю прошлую неделю провела в переписке с СП Мэйл.ру, и теперь пытаюсь понять - стоит ли продолжать требовать своё,или это бесперспективное дело и проще плюнуть и забыть?Приведу текст переписки и скриншоты, из них суть вопроса думаю будет более чем ясна.

Вот сама переписка:
Скрытый текст

Если в переписке ссылаюсь на неверные законы,прошу не ругать,я не юрист,я просто зануда. :D

Прошерстила Лиц. Соглашение и прочие документы, нигде не указано то, что я обязана отслеживать Сайт, новости Сайта и перед покупкой сверяться с описанием акции на сайте.

Если вдруг заинтересуетесь,то вот ссылки на Соглашение и проч.
Скрытый текст

Самое забавное,что на сайте описание одно,подробное:
https://sf.mail.ru/news/3444.html
На форуме не так подробно:
https://portal.sf.mail.ru/comments/5c5c194e11d27ac8d56fcb28
А в игре вот такое:
http://ipic.su/img/img7/fs/Skrin.1550091516.jpg

Из игрового описания не только я, но и все мои знакомые(в т.ч. не играющие в игры вовсе) делают вывод об условиях покупки, не совпадающие с теми, что предоставляет Мэйл.ру.
 
Цитата
Леся Левина написал:
теперь пытаюсь понять - стоит ли продолжать требовать своё,или это бесперспективное дело и проще плюнуть и забыть?
Скажу честно я до конца не понял что там совпадает и что нет. Вы бы "по русски" описали ситуацию в 2-3 предложениях... В чем и где не соответствие. Поймите, ведь не все играют в эту иргру и не все участвую в покупках... По этому если не трудно опишите пожалуйста суть пробелемы. А вот за переписку с СП спасибо - будем уточнять если понадобится.

Но я бы рекомендовал прочесть вот это прежде че что то спрашивать КОНКРЕТНОЕ:
1) Что делать при бане аккаунта.
2) Бан аккаунта.
3) Что нужно знать,что бы подать в суд на владельцев онлайн игры.
4) Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 июня 2015 г. о взыскании с ООО "Мэйл. Ру Геймз" 184 млн. рублей.
 
Прошу извинить, пыталась написать хорошо, получилось как всегда.)
Вкратце - в самой игре присутствует возможность приобрести коробку с несколькими видами оружия, за игровую валюту, которая, в моём случае, приобретена за реальные деньги. В описании предмета сказано, что вариантов оружия несколько и они не повторяются. http://ipic.su/img/img7/fs/Skrin.1550091516.jpg Но нет ни слова о том, что могут выпасть 2 одинаковых предмета, но с разными характеристиками. Эта информация есть на Сайте данной игры, но не в месте непосредственного приобретения.
Т.е. прочитав описание я увидела 10 наименований и сделала логичный вывод, что купив 10 коробок я получу гарантированно все варианты. Но это не так, ибо за счёт разнообразия комбинаций характеристик кол-во возможных вариантов увеличивается в разы.
Является ли это обманом потребителя, ведь в описании ничего не сказано о подобном "разнообразии" ..? Или всё что творится во внутри игровом магазине - это уже выходит за рамки закона?
 
Цитата
Леся Левина написал:
Но нет ни слова о том, что могут выпасть 2 одинаковых предмета, но с разными характеристиками. Эта информация есть на Сайте данной игры, но не в месте непосредственного приобретения.
Ну тут сложно говорить, что был преднамеренный обман потребителя.
Цитата
Леся Левина написал:
Т.е. прочитав описание я увидела 10 наименований и сделала логичный вывод, что купив 10 коробок я получу гарантированно все варианты.
А как Вы думаете, служба поддержки на что?))
Страницы: 1