Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оскорбление в соц. сети, что можно сделать?
 
На ресурсе "одноклассники" к моим фотографиям регулярно появляются оскорбительные комментарии. Предположительно, что я знаю обидчика. Оскорблениям подвергаются члены моей семьи. Причина - для гражданского мужа моей сестры этот брак второй, экс-родственники таким образом мстят. Для меня это просто неприятность, сестра родила второго ребенка и сейчас очень нервничает по этому поводу, мама очень расстроилась и ушла с ресурса, удалила аккаунт и прекратила общение с друзьями - то есть это все совсем не невинно. Когда такое было впервые, я просто закинула этот аккаунт в черный список, но был создан аккаунт клон и все повторилось. В этот раз я ничего не удаляю, потому что хочу остановить раз и навсегда. Почитала в сети разные советы по поводу обращения в полицию или прокуратуру и заверения скриншотов с ресурса нотариально, но есть и утверждения, что такое заявление не примут. Подскажите, есть ли смысл этим заниматься, в принципе, я не рассчитываю на значительную компенсацию, достаточно просто будет напугать и остановить. Но ради этой цели я готова потратить время и средства. И если смысл в этом есть, подскажите алгоритм действия.
 
Я думаю, что врятли можно что-то сделать, но во всяком случае попробовать стоит. Проконсультируйтесь с юристом, могу посоветовать сайт, где есть бесплатная консультация
 
Цитата
Ольга Дедова написал:
Подскажите, есть ли смысл этим заниматься, в принципе, я не рассчитываю на значительную компенсацию, достаточно просто будет напугать и остановить.
Смыла я не вижу :!: :!: :!:
1) Вы можете заблокировать функцию "Оставлять комментарии", либо вообще закрыть свой профиль и он будет доступен только для Ваших друзей.
2) Вы можете пожаловаться в СП - службу поддержки, они могут "забанить" обидчика.
3) Вам необходимо будет в Вашем случае не только найти реального, а не виртуального обидчика, но и самой доказать, что Вы это Вы и аккаунт Ваш. В тех же одноклассниках аккаунтов с ФИО Алла Борисовна Пугачева десятки если не тысячи. ;)
 
С такими вопросами обращаются, что просто удивляют .
Страницы: 1