Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Блокировка в игре Разрушители, Overmobile
 
Здравствуйте.
У меня такой вопрос несколькими днями ранее был разблокирован мой персонаж,но администратор игры заменил блокировку на 33333 дня баном (невозможность писал в клан чате,на форуме игры,в гостевой своего клана,в личных сообщениях) можно ли это расценивать как предоставление услуги не полностью?Или можно добиться разбана в игре полностью?
Началось все с того что в игре все держится исключительно на общении(сама игра исключительный шлак) играю там только из-за друзей,но так сложилось что некоторые личности которые оскорбляют других пользователей игры и унижают их человеческое достоинство покрываются представителями модераторов - всех кто пытается огрызаться и отвечать отправляют в бан за провокацию.После того как я пытался защитить свою девушку от травли людей мне предписали многочисленные нарушения (причем отвечал я без оскорблений)
Закончилось все вот этим модератор игры решил запретить мне заходить в определенный топик на форуме.Я посчитал этот запрет не обоснованным:
http://imgur.com/a/mgTRp.Более того сама служба поддержки считает правильным заблокировать игрока только за вопросы - это был предыдущий мой блок.Тогда весь форум игровой просил меня разблокировать и в этот раз они решили меня с концами заблокировать.После этого я сначала пробовал написать администраторам игры в личную почту - но вот досада им писать можно только с 40 уровня.Тогда я им написал в социальные сети - добавление в черный список и полный игнор.Также писал им письмо на емейл указанный в соглашении.На вопрос какой пункт соглашения я нарушил - нет ответа.Т.е по сути они считают в себя вправе заблокировать человека просто потмоу что он не нравится.Поразмыслив немного и почитава советы Игоря Анатольевича Путилова (за что ему большое спасибо)я решил написать претензию в Роспотребнадзор.(до этого в личной почте они писали что можешь писать хоть в Гаагу - нам плевать) и решил скинуть копию письма им на емейл указанный в соглашении..

В июне 2014 года я заключил публичный договор с ООО «Овермобайл» путём принятия лицензионного соглашения http://mrush.mobi/agreement Считаю, что данный договор противоречит нормам действующего гражданского законодательства о защите прав потребителей, т.к. содержит условия ограничивающие права потребителей.
Организаторы указанной многопользовательской игры осуществляют деятельность по предоставлению неограниченному кругу лиц услуг по доступу к содержанию игры "Разрушители" посредством сети Интернет. Порядок пользования исключительным правом регулируется положениями действующего законодательства и указанного выше лицензионного соглашения. Доступ к содержимому игры предоставляется бесплатно. При этом, организаторы оказывают и дополнительные платные услуги предоставляя пользователям специальные бонусы за плату, однако указанный публичный договор, содержит положения нарушающие права потребителей.
Так, пункт 5.14. лицензионного соглашения предусматривает право исполнителя полностью или частично ограничивать функциональность (или доступ) к сервису по своему усмотрению без обязательного уведомления потребителя. Однако, в соответствии со ст.310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В целом лицензионное соглашение содержит условия о правах юридического лица оказывающего услуги, но не содержит никаких обязанностей, при этом ограничивает права потребителей.
Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре

Написал в Роспотребнадзор.Повторно прошу разблокировать персонажей Миральд ID и Serpico

(больше расписать не смог т.к в претензии стоит жесткое ограничение на количество знаков)

Дальше лед тронулся и на следующий день меня разблокировали,правда заменив это баном (не могу писать нигде в игре ничего,а сама игра по сути текстовая)
но больше всего меня поразил поступок администраторов игры которые зашли на мой аккаунт и выкинули меня из своего собственного клана!(создание клана стоит там также денег) итак прошу прощения за такое количество воды,у меня вопрос могу я ли добиваться своего разбана или несмотря на полное ограничение на общение в игре - услуга мне предоставляется в полном объеме?http://imgur.com/a/xjTB5

З.Ы На мой вопрос службе поддержки игры какой пункт соглашения я нарушил - тишина.Также хочу отметить изначально когда я соглашался играть в эту игру лицензионное соглашение было совсем другим также хочу спросить - нормально ли это что в лицензионном соглашении написано что лицензиар оставляет за собой право изменять соглашение и правила игры по своему усмотрению без уведомления лицензиата? и ещё вопрос - в соглашении написано что лицензиар предоставляет возможность обмена сообщений лицензиату - меня этой возможности лишили можно ли считать что услуга не оказывается?
http://imgur.com/a/ieoMT
Изменено: Артур Пирожков - 15.04.2017 10:58:09
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
администратор игры заменил блокировку на 33333 дня баном (невозможность писал в клан чате,на форуме игры,в гостевой своего клана,в личных сообщениях) можно ли это расценивать как предоставление услуги не полностью?
Очень хитрый ход со стороны Администрации. Формально Ваш аккаунт, а точнее его оплаченные услуги/сервисы не заблокированы, но качество их использования существенно снижается!
вот здесь и есть ответ - если оплаченные услуги невозможно использовать в таких условиях и это можно и обосновать и доказать в суде, то мяч на вашей стороне, если же нет, то увы в суде лловить будет нечего!
Цитата
Артур Пирожков написал:
Дальше лед тронулся и на следующий день меня разблокировали,правда заменив это баном (не могу писать нигде в игре ничего,а сама игра по сути текстовая)
Хитрецы.
Артур, я могу предложить Вам начать их пробивать не в лоб а со спины, то есть иным способом - попробуйте начать с ИФНС.
Вот вам для направления движения - Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 июня 2015 г. о взыскании с ООО "Мэйл. Ру Геймз" 184 млн. рублей.
У этой ООО-шки я уверен на 99% так же не оплачен НДС, а это сотни тысяч, если не миллионы. Вот Вам и предмет торга)))
 
Понятно,так что конкретно то сделать следует дальше.. я уже даже не знаю:(Уже даже нашел в вк двух ген.директоров этой компании - написал им...а по поводу налогов - если я правильно посмотрел у них там 200 лямов прибыли
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
у них там 200 лямов прибыли
Вот. А НДС они заплатили?))) Напишите в ИФНС жалобу и приложите решение в отношении ООО "Мэйл Ру геймз" Пусть их по налогам проверяют..... И пишите везде и по всюду... Думаю на Вас обратят внимание.))

Копии всех жалоб отправляйте этим ребятам... Пусть знают, КТО пишет и ЧТО пишет...
Изменено: Advokat-Moscow - 18.05.2017 10:00:35
 
Меня за блокировали в игре разрушители я покупал золото у них бил какой баг или сбой не знаю но знаю что мне деньги не пришли а пришли почему то на мой старый аккаунт Hold22 я написал в службу поддержки куда поделись мои деньги и почему они дали мне на 364 дня и 21 час а причина торговля игровими персонажами и кланами хотя у клани не продавал а на щет игорака я хотел проверить как следят за форумом и щитаю что мой блок не законий
Изменено: Влад Черный - 16.03.2019 06:54:06
 

Могу посоветовать пару информационных сайтов, на которых можно найти исчерпывающую информацию касательно вашего вопроса. это конечно адвокат Путилов Игорь и Юрий Ушаков. именно они выиграли не одно дело в пользу геймеров. Звоните им - все телефоны на сайте есть.
Удачи 8)

Изменено: ibragim ibragimov - 05.04.2019 17:52:01
Страницы: 1