Уважаемые геймеры, мы вынуждены ограничить регистрацию на нашем форуме в связи с большим потоком вопросов. В настоящее время у нас юридические консультации только платные!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Запрет вывода средств в игре My Lands, В игре закрыли вывод без предупреждения
 
Я играю в игру My Lands. Игра существует с 2010 года. Это игра в жанре "Военно-экономическая стратегия", с возможностью вывода средств. Не знаю, является ли игра азартной в соответствии с законом, но по мнению игроков она таковой не является. Так как там не делаются какие либо ставки, не крутится рулетка и тому подобное. Игроки строят города, нанимают войска, нанимают героев, покупают артефакты и сражаются друг с другом. Для оплаты игровых услуг и артефактов используется Черный жемчуг, который можно приобрести за деньги или добыть игровыми способами. Заработанный в игре Черный жемчуг возможно вывести из игры (точнее, было возможно до недавнего времени). Эта игра - не пирамида, просто определенный процент от трат игроков возвращается в игру в виде руин, архируин, Соленых озер и Граалей, за которые идет война и которые приносят Черный жемчуг. Разумеется, чтобы успешно воевать и удерживать Соленые озера и Граали, сначала нужно построить сильную армию и приобрести необходимые артефакты и иметь такую же сильную команду (клан).
В конце февраля (24 числа) 2017 года совершенно неожиданно и без предупреждения вывод временно закрыли на 7 дней в связи с проведением технических работ (так было написано в письме от администрации) и обещали о возобновлении вывода сообщить дополнительно. 1 марта вывод открывали на короткое время, но о возобновлении вывода не сообщали. Часть игроков заметила, что вывод доступен и успели вывести средства, но к сожалению далеко не все.
Через 7 дней вывод не восстановили, а прислали еще одно письмо, в котором обещали восстановить вывод через 10 дней. Через 10 дней вывод так же не восстановили, а пообещали восстановить в течение 2 недель. Во время этих "технических работ" администрация постоянно заверяла игроков, что вывод будет восстановлен, а сами в это время почистили энциклопедию, изменили пользовательское соглашение, везде где только можно убрали всякие упоминания о том, что это игра с выводом денег.
27 марта 2017 года объявили о том, что вывод закрыт навсегда. Всем игрокам, оплатившим подписку, которая давала возможность вывода, принудительно заменили ее на премиум, который дает все те же возможности что и подписка, кроме вывода.
Закрытие вывода они объясняют "ужесточением требований европейских регуляторов к банкам и трансляции этих требований на клиентов банков." При этом на просьбу игроков предоставить ссылки на законы или другие нормативные документы, по которым было "ужесточение требований европейских регуляторов к банкам и трансляции этих требований на клиентов банков" (в связи с которыми стал невозможным вывод средств из игры) был дан ответ, что "документация банка - это внутренняя информация, которая не предоставляется даже клиентам банкам"

Я обратилась к администрации с просьбой вернуть мне вложенные в игру средства, так как я вкладывала их именно ради возможности вывода, покупала артефакты, покупала квесты на ускорение тренировки армии ради того, чтобы успешно воевать за Соленые озера и Граали, и игра без вывода мне не интересна. В игру без вывода я бы не стала вкладывать денег, по крайней мере крупных сумм. Я вложила в игру более 300 долларов, есть игроки которые вложили суммы порядка 1000 долларов. Примерно через месяц мои вложения должны были бы окупиться, а потом уже приносить прибыль. Но возможность вывода закрыли, и теперь я не могу вывести даже те средства, что есть у меня на счету (порядка 100 долларов). У многих игроков, которые вложили больше, скопились средства от 500 до 1000 долларов, и они так же не могут их вывести.
Если бы о закрытии вывода объявили заблаговременно, то я и другие игроки успели бы вывести заработанные средства, вместо того чтобы тратить их в игре и вкладывать еще.
Я и другие игроки готовы подать коллективный иск с требованием выплатить нам заработанные средства или вернуть вложенные в игру деньги. Сможете ли вы нам в этом помочь?

Кампания - владелец игры зарегистрирована на Кипре, офис у них в Киеве. Имеют русский сервер и иностранные сервера. Игрокам из России и стран СНГ запрещено играть на иностранных серверах (запрет появился в 2014 году, тогда же они записали это в пользовательское соглашение) Ранее они уже закрывали вывод, но только части игроков: на иностранных серверах закрыли вывод игрокам из России, которые начали играть там до того, как русским запретили там играть (на это на вашем форуме была жалоба /forums/57/212/messages/ ). А на Российском сервере закрыли вывод тем игрокам, кто хотя бы раз заходил с американского айпи в связи с какими-то требованиями американского законодательства (им через несколько месяцев вывод восстановили)
 
Елена. Ваши вопросы практически все были рассмотрены вот тут - /forums/onlayn_igry_i_narusheniya_prav_potrebiteley/obman_na_dengi_v_igre_my_l...
К стати Вы там так же задавали вопросы и я на них отвечал.


В целом то, что пишите ВЫ и Ваши коллеги - геймеры про эту игру, очень похоже на ПИРАМИДУ - (МММ), когда собирают денег, а потом все рушится и пропадает. Вам нужно объединиться и начать вместе действовать:
1. Подавать жалобы в Роскомнадзор.
2. В полицию
Цитата
Елена Алексеенко написал:
Я и другие игроки готовы подать коллективный иск с требованием выплатить нам заработанные средства или вернуть вложенные в игру деньги. Сможете ли вы нам в этом помочь?
Да помочь я смогу. Здесь Важно, что бы как показала практика в конфликте с GN, когда более 1000 заявлений в полицию "упали" за 3 дня, то там такое началось... Впервые в истории РФ, с Кипра людям возвращали деньги.

Нужно, что бы Вас было хотя бы несколько десятков.

Коллективный иск не поможет, так как нет представительства в РФ. Только "долбить" через Полицию и Роскомнадзор.
 
Насчет пирамиды наверное не соглашусь. В онлайновых пирамидах, насколько я знаю, надо приводить как можно больше рефералов, чтобы получить доход. И обязательно надо самому вложить деньги. Тут же можно играть и до недавнего времени выводить абсолютно бесплатно. И заработка никто не гарантирует, никто не обещает, что на каждый вложенный рубль получишь прибыль. Это, по сути, самая обычная игра, где игроки качают героев, строят города, покупают артефакты и различные игровые услуги. Просто владельцы забирали не 100% от вложенного, а какой-то процент возвращался в игру, и при желании вложенные в игру или накопленные деньги можно было вывести.
Вложенные деньги поступают в корзину сервера, из корзины уже распределяется в руины, озера, граали, аукцион и архируину. Для всего свой процент от корзины. И озеро или грааль не появится раньше, чем в корзине накопятся на него средства. На новых серверах появляется 3-4 озера в сутки, на старых 1 озеро в месяц, а то и реже.
Есть на сервере донат - есть озера и граали, есть ЧЖ в руинах, и любой игрок, даже ничего не вложивший, мог заработать как минимум на оплату игровых услуг, а кто-то и на вывод. Все зависит от наличия мозга и степени задротства. Нет доната - нет озер и граалей, и руины стоят с 0 чж. Соответственно и выводить нечего, а на услуги надо вкладывать (либо не покупать их, а все делать вручную, медленно и печально). И чтобы нагнуть сервер и держать все озера и граали, недостаточно вложить энную сумму денег. Эти деньги надо еще грамотно потратить. Купить артефакты (и не какие попало, а наиболее эффективные). Надо быстро построить армию, чтобы соседи даже и мысли не имели тебя атаковать. И надо вступить в сильный клан, который при необходимости придет на помощь.
И насчет того, что кончились деньги, поэтому закрыли вывод, наверное тоже не соглашусь. Так как на сервере, где я играю, постоянно было около 30 озер (30 - это максимально возможное количество), и почти постоянно был грааль. На старых серверах доната нет, но оттуда соответственно и выводить нечего тем кто там играет.
Игра до определенного времени позиционировала себя как бесплатная. Но года 2 назад появился обязательный платеж 1 доллар, якобы на борьбу с мультоводством. Причем при оплате этого доллара платеж и в платежных системах и в "движении по счету" в самой игре проходит как покупка 100 чж, но на самом деле никаких ЧЖ игроки за него не получают. После введения обязательного платежа везде убрали упоминание о том, что игра бесплатная. Без уплаты доллара невозможно продолжать игру.
Возможно, эта информация будет важна, если Вы возьметесь представлять наши интересы.
Но в общем, ситуация понятна. Надо писать заявления в полицию и роскомнадзор. Если таких заявлений наберется достаточно, то можно будет вернуть деньги.
Еще хотелось бы знать, на что можно рассчитывать, если удастся добиться правды. Возврата вложенных денег или же выплаты заработанного?
Сможете ли Вы представлять интересы игроков из Украины, или же только из России?
Насколько я понимаю, составление искового заявления услуга платная. Как быть тем игрокам, кто не живет в Москве и не может приехать на очную консультацию?
Возможно, Вы посоветуете, что именно следует указать в заявлении, а про что писать не следует?
 
Цитата
Елена Алексеенко написал:
Но в общем, ситуация понятна. Надо писать заявления в полицию и роскомнадзор. Если таких заявлений наберется достаточно, то можно будет вернуть деньги.
Нет - скорее закроют проект на территории РФ. Хотя если возбудят уголовное дело, то тогда возможен возврта денег как потерпевшему, но это сложный и долгий путь.
Цитата
Елена Алексеенко написал:
1. Еще хотелось бы знать, на что можно рассчитывать, если удастся добиться правды.
2. Возврата вложенных денег или же выплаты заработанного?
3. Сможете ли Вы представлять интересы игроков из Украины, или же только из России?
1. Правда вещь у каждого своя!
2. Скорее справедливости.
3. Я адвокат и действую в правовом поле РФ и только РФ. Однако, если будут ответчики в РФ, то могу представлять хоть англичан, если они будут пострадавшей стороной.
Цитата
Елена Алексеенко написал:
Насколько я понимаю, составление искового заявления услуга платная. Как быть тем игрокам, кто не живет в Москве и не может приехать на очную консультацию?
Для начала я бы Вам рекомендовал:
либо самой разобраться в данной ситуации,
либо получить ПОЛНУЮ юридическую консультацию (можно у нас или любого адвоката, кто в теме)
Иначе иск в суд может получиться - деньги и время на ветер.

Цитата
Елена Алексеенко написал:
Возможно, Вы посоветуете, что именно следует указать в заявлении, а про что писать не следует?
Это платная услуга. Тут либо нужно все расписывать либо ничего.
Страницы: 1